new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Воспитанники Центра святителя Василия Великого г. Санкт-Петербурга проведут праздник в защиту детства 31 мая 2023

Воспитанники Центра святителя Василия Великого г. Санкт-Петербурга проведут праздник в защиту детства

3 июня 2023 года находящиеся в конфликте с закономподростки, которые проходят реабилитацию в Центресвятителя Василия Великого г. Санкт-Петербурга, проведутпраздник в защиту детства, сообщает Патриархия.ru. В этот день напраздник приглашаются выпускники, волонтеры и друзьяЦентра.

Мероприятие начнется в 16.00 по адресу: г.Санкт-Петербург, 16-я линия Васильевского острова, д.1/33.

В программу праздника входит кинотеатр под открытым небом,где вниманию посетителей будут предложены фильмы о Центре«Ария белого слона» (режиссеры — друзьяЦентра группа Shortparis), «Пацаны ВасилияВеликого» (режиссер — Анастасия Полухина). Длягостей праздника будут организованы выставкафотолаборатории Центра, мастер-класс по гончарномуискусству, благотворительная ярмарка, на которой можнобудет приобрести работы воспитанников Центра, концертклассического джаза Чикаго и Нового Орлеана в исполненииджаз-бенда «Loui's сharm», а такжеугощение.

Благотворительный фонд «Центр святителя ВасилияВеликого» — единственная в Россиинегосударственная организация, куда в качествеальтернативы воспитательной колонии направляются послесудебного приговора подростки, совершившие преступление.Здесь им дают шанс на исправление без отбывания тюремногосрока. Работа ведется не только с подростками, но и с ихродителями и ближайшим социальным окружением. Центрсвятителя Василия Великого работает при поддержкеСинодального отдела по церковной благотворительности исоциальному служению.

Организация была учреждена в 2004 году приходом храмаАнастасии Узорешительницы г. Санкт-Петербурга исвященником Александром Степановым, который к тому моментуболее десяти лет исполнял послушание настоятеля храма вКолпинской воспитательной колонии для несовершеннолетних.

В Центре открыты благотворительная кофейня«Просто», где подростки работают бариста,гончарная и театральная мастерские, кабинеты психолога ипсихотерапевта, проект «Открытая школа», вкотором с подростками занимаются волонтеры-репетиторы,SVT.media — студия звукозаписи, фото- ивидеолаборатории. Каждое лето находящиеся на реабилитацииподростки проходят «Школу странствий» —двухмесячное путешествие по северу России с проживанием впалатках и на монастырских подворьях.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru