new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Епископ Бронницкий Лука прибыл на Бердянскую кафедру 30 мая 2023

Епископ Бронницкий Лука прибыл на Бердянскую кафедру

28 мая 2023 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов IВселенского Собора, епископ Бронницкий Лука совершилБожественную литургию в кафедральном соборе РождестваХристова г. Бердянска.

Его Преосвященству сослужили сотрудники Бердянскогоепархиального управления в священном сане, благочинные идуховенство Бердянской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор собора. Послесугубой ектении епископ Лука вознес молитву о Святой Руси.

В храме присутствовали первый вице-губернатор Запорожскойобласти С.А. Толмачев, глава военно-гражданскойадминистрации г. Бердянска А.Ф. Сауленко, представителигосударственной власти и силовых структур.

По окончании Литургии архиерей совершил молебен на всякоеблагое дело и произнес проповедь.

Обращаясь к верующим, епископ Лука также сказал: «Вызнаете, что совсем недавно состоялось заседание СвященногоСинода Русской Православной Церкви. Синод рассмотрелвопрос о замещении Бердянской кафедры, потому чтодуховенство и верные чада епархии обратились к СвятейшемуПатриарху Кириллу с просьбой взять Бердянскую епархию подсвой Первосвятительский омофор. И он как многомилостивыйотец это сделал и отправил меня, его викария, епископаБронницкого, чтобы действительно здесь была полнота жизни,ведь не может оставаться Церковь без архиерея. Поэтомупрошу молитв ваших, прошу помощи и содействия, ведь мытеперь одна семья. Я уверен, что с Божией помощью, помолитвам Святейшего Патриарха Московского и всея РусиКирилла, молитвами наших святых угодников Божиих Церковьнаша будет процветать. Поэтому, дорогие отцы, братья исестры, давайте всегда будем прославлять Бога,славословить Его и испрашивать помощи во всех делах, как исегодня мы в молебне на всякое благое дело испрашивалиБожиего благословения на начало моих архипастырских трудовздесь, чтобы служить Богу, служить людям, чтобы всяБердянская епархия и вся земля процветала иукрашалась».

Представители администраций области и города пожелалиархиерею успехов в важном и долгожданном начинании ипреподнесли цветы.

Епископ Лука передал в дар собору Рождества Христовабогослужебное Евангелие. Далее состоялся праздничный обед.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru