new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В день своего тезоименитства Святейший Патриарх Кирилл передал церковной больнице реанимобиль и аппарат УЗИ 28 мая 2023

В день своего тезоименитства Святейший Патриарх Кирилл передал церковной больнице реанимобиль и аппарат УЗИ

Фото: пресс-служба Больницы Святителя Алексия

24 мая 2023 года, в день своего тезоименитства, СвятейшийПатриарх Московский и всея Руси Кирилл передал Центральнойклинической больнице святителя Алексия, митрополитаМосковского, реанимобиль и аппарат УЗИ, сообщает Патриархия.ru.

Уже не первый год монастыри и приходы Москвы дарятСвятейшему Патриарху нестандартные подарки — те,которые способны обрадовать не только сердце одаряемого,но и принести пользу многим людям. В этот раз такимиподарками стали уникальный в своем роде реанимобильвысокой проходимости и портативный переноснойультразвуковой аппарат. Они предназначаются церковнойбольнице святителя Алексия для оказания помощипострадавшим на Донбассе.

«Мы много ездим на Донбасс, чтобы перевозитьтяжелобольных и раненых. Несмотря на то что наш паркскорых машин в этом году расширился, автомобилейтребовалось больше. Новый реанимобиль представляет собойполноценную реанимацию на базе внедорожника, он обладаетповышенной проходимостью в условиях бездорожья, —прокомментировал директор и главный врач больницысвятителя Алексия А.Ю. Заров. — Помимо реанимобилязакуплен портативный, современный аппарат УЗИ.Ультразвуковые исследования значительно расширяютдиагностику, что помогает выбрать правильную тактикулечения. От этого зависят жизни людей. Мобильные госпиталибольницы святителя Алексия работают на территории ЛНР и вМариуполе, и такой аппарат там необходим. Мы оченьблагодарны Святейшему Патриарху и московскому духовенствуза такую помощь».

Святейший Патриарх Кирилл является председателемПопечительского совета больницы святителя Алексия.

Больница святителя Алексия с марта 2022 года оказываетпомощь пострадавшим на Донбассе. За это время в больницу вМоскве обратились 1211 человек, 315 пациентов прошлистационарное лечение и были выписаны. Из Донбасса и другихрегионов больница перевезла для лечения на собственномавтомобиле скорой помощи 193 пациента. Еженедельнодобровольцы по уходу отправляются в медицинские учрежденияМариуполя, Горловки и Луганска для ухода за тяжелобольнымипациентами. Врачи-добровольцы больницы оказывалимедицинскую помощь в Луганске, Северодонецке, Мелитополе,Мариуполе, Новоазовске и Ростове-на-Дону.

В начале января 2023 года больницей святителя Алексия приподдержке Синодального отдела по церковнойблаготворительности и социальному служению в Мариуполе былоткрыт церковный медико-социальный центр. В центре, набазе мобильного госпиталя, оказывают первичную медицинскуюпомощь, стационарную социальную помощь (прачечная,душевая, обогрев), адресную социальную помощь. За этовремя в центр поступило более 7500 обращений.

Больница святителя Алексия — многопрофильнаялечебная организация на 280 мест, учредителем которойявляется Русская Православная Церковь. В больницебесплатно лечатся люди из всех регионов России внезависимости от вероисповедания. Открыты филиалы в городеШуя Ивановской области, в Жуковском Московской области иПереславле-Залесском Ярославской области. С марта 2022года больница оказывает амбулаторную и стационарнуюмедицинскую помощь пострадавшим из зоны конфликта.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru