new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Лондон: родители решили засудить школу, в которой детей пообещали «сурово наказать» за отвержение ЛГБТ-идеологии 26 мая 2023

Лондон: родители решили засудить школу, в которой детей пообещали «сурово наказать» за отвержение ЛГБТ-идеологии

Фото: Unsplash Родители-христианеподали официальную жалобу в школу на юге Лондонапосле того, как учитель предупредил учеников, что их«сурово накажут», если они отвергнутЛГБТ-идеологию, пишет газета "ChristianToday".

Сообщается, что инцидент произошел в школе«Stationers' Crown Woods Academy" послетого, как ученик-мусульманин возражал против просмотравидео, в котором дети открыто заявляют, что они геи,лесбиянки или бисексуалы.

На аудиозаписи слышно, как школьный учитель говорит:«У вас нет выбора, изучать ЛГБТК+ в этой школе илинет. Это [ЛГБТ-идеология] наши ценности, британскиеценности, и если вы откажетесь их принимать, мы примемочень суровые меры».

В связи с этим родители-христиане одного ученика этойшколы, пожелавшие остаться анонимными, заявили, что ихправо воспитывать сына в соответствии со своими«глубоко укоренившимися христианскимиубеждениями» было нарушено. Их поддерживает«Христианский юридический центр» (ChristianLegal Centre; далее: CLC).

В направленном в школу письме родители утверждают, чтоучитель «злоупотребил своим положением и вместообщения, основанного на доверии, стал угрожать и стыдитьсвоих учеников, ни один из которых, кроме одного мальчика,не сделал никаких комментариев по поводу насажденияЛГБТ-идеологии в рамках образовательной программы».

Небезразличные родители также сказали, что«обеспокоены в связи с направленностью школы и тем,как она подходит к проблемам ЛГБТ».

«Мы христианская семья. Мы любим нашего ближнего -нас к этому призывает наша вера и Священное Писание. Темне менее, также в соответствии с нашей верой и СловомБожиим, мы не принимаем однополые отношения»,— говорится в письме.

«Мы признаем, что живем в современной Британии, нонас очень расстраивает, когда нам говорят, что нашиубеждения не соответствуют британским ценностям. Не менееогорчает и тот факт, что нашего сына пристыдили, несмотряна то, что он никогда не отзывался негативно о ком-либо изЛГБТ-сообщества», - продолжили авторы обращения.

«Никакого установленного законом определения«британских ценностей» не существует… Авот школы обязаны по закону давать детям образование,учитывая то, как родители хотят воспитывать своих детей всоответствии со своими религиозными воззрениями», -заключили они.

«Нечасто открывается окно в мир британских школьныхклассов. Сейчас нам представился такой шанс: мы услышалислова и увидели действия учителя, пропагандирующегоЛГБТ-идеологию! Где здесь «многообразие» и«толерантность»? У нас есть толькомонокультура, которая требует одобрения и повсеместногоподнятия флагов под названием «прогресс»,«парад гордости» и«трансгендерность». У нас нет ни выбора, нисвободы, ни права на выражение несогласия», -считает Исполнительный директор CLC Андреа Уильямс.

«Учитель на аудиозаписи настолько наглый, чтофактически говорит детям: если их семьи исповедуютубеждения, идущие вразрез с ЛГБТ-идеологией, они должныпойти домой и «обратить» родителей в эту новую«веру». Тысячи детей в начальных и среднихшколах вынуждены впитывать в себя агрессивнуюЛГБТ-идеологию без ведома родителей», - добавилаона.

Источник: https://www.christiantoday.com


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru