new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Англия: кандидат в мэры Луишема уволена с работы за ее традиционные взгляды на брак 26 мая 2023

Англия: кандидат в мэры Луишема уволена с работы за ее традиционные взгляды на брак

Морин Мартин, которая проработала в L&Q 13 лет, уволили после того, как она выразила свои традиционные взгляды на брак в манифесте во время баллотирования на пост мэра Луишема в 2022 г. Фото: «Христианский юридический центр»

В мае 2022 года британская политик и верующая христианкаМорин Мартин, на тот момент кандидат от правой партии«Христианский народный альянс» в мэры бороЛуишем на юго-востоке Лондона, была уволена из лондонскойблаготворительной жилищной ассоциации"L&Q" (London and Quadrant), гдепроработала 13 лет, за то, что в своем манифесте назваланастоящим браком только союз между мужчиной и женщиной.Это первое в истории Великобритании увольнение политика сработы за выражение христианских убеждений, пишет газета"Christian Today".

Когда М. Мартин баллотировалась на местных выборах мэра,она опубликовала манифест, в котором изложила своюполитическую позицию по ряду вопросов, включая брак.

В манифесте политик пообещала «отказаться отполиткорректности и заявить правду о том, что естественныйбрак между мужчиной и женщиной является основнымфундаментом для успешного общества и самой безопаснойсредой для воспитания детей».

Позже «L&Q» провела свое расследование иуволила Морин после того, как было получено три жалобы, вкоторых ее обвиняли в «разжигании ненависти».

Заручившись поддержкой «Христианского юридическогоцентра» (Christian Legal Centre; далее: CLC),женщина оспорила свое увольнение, заявив, что подвергласьдискриминации.

Издание отмечает, что после увольнения Морин 42 000человек подписали петицию на имя министра труда и пенсий спросьбой внести поправки в «Закон о трудовыхправах» 1996 года для защиты свободы слова верующихработников.

По последним данным, обеим сторонам удалось достичьмирового соглашения, и жилищная ассоциация выплатила Морин«существенную компенсацию».

В свою очередь, политик заявила, что она«довольна» результатом.

«Знаю, что Бог провел меня через это испытание. Хочуподчеркнуть, насколько важно христианам занимать твердуюпозицию, когда их подвергают дискриминации. Если не будетедобиваться справедливости, то останетесь ни с чем, аработодатель, который подверг вас дискриминации, будетсчитать, что не сделал ничего плохого и, вероятно, будетточно так же относиться к кому-то еще. Случившееся со мнойнапугало меня, но теперь я стала сильнее», - сказалаМартин.

Она призвала других христиан не поступаться своимиубеждениями.

«Наша культура теперь является, большей частью,антихристианской. Учение Библии, особенно о браке исексуальной ориентации человека, расценивается как«разжигание ненависти» и, следовательно,«должно быть вне закона». Вызывает тревогу тотфакт, что христианский взгляд на брак, который существовали выражался на протяжении двух тысячелетий, теперьнаходится фактически под запретом, и к нему в нашей странеотносятся с такой враждебностью и пренебрежением. Я должнабыла иметь право выражать свои христианские убеждения–нельзя заставлять человека за это извиняться илиувольнять с работы. Если бы мой манифест был в поддержкуоднополых «браков», реакция моего работодателябыла бы такой же? Ответ очевиден», - рассуждаетМорин.

«Библия совершенно ясно не одобряет однополые«браки». Если постараетесь занять золотуюсередину в этом вопросе, как попыталась сделать церковьАнглии, вы быстро поступитесь своими принципами. Какхристианская партия мы не боремся за популярность. Для насважнее правда, и когда дело доходит до истины, мы всегдапобеждаем», - убеждена она.

Мартин планирует снова выдвигать свою кандидатуру на постмэра Луишема в 2024 году.

«Мой посыл не изменится. Меня можно уволить, нозаставить меня замолчать невозможно», —добавила она.

Между тем, исполнительный директор CLC Андреа Уильямсвыразила опасение, что христиан в Британии«запугивают и заставляют молчать».

«Морин — смелая женщина, с которой ужаснопоступили за то, что у нее хватило смелости заявить, чтобрак между мужчиной и женщиной благотворнее всегодействует на детей и на социум. За слова о том, чтотрадиционная семья является краеугольным камнем нашегообщества, и за открытую веру во Христа ее лишили работы ипытались отстранить от участия в политической жизни. Мыникогда еще не видели случая, подобного этому. Это мощныйсигнал для всех, кто верит в христианский брак и желаетвыражать свои убеждения на работе, на государственнойслужбе. ЛГБТ-идеология захватила наши институты до такойстепени, что свобода слова, христианские свободы находятсяв опасности. Впредь ни один политик-христианин не долженсталкиваться с тем, с чем столкнулась Морин», -резюмировала А. Уильямс.

Источник: https://www.christiantoday.com


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru