new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Министр образования и науки России посетил Свято-Тихоновский университет 21 января 2023

Министр образования и науки России посетил Свято-Тихоновский университет

19 января 2023 года, в праздник Крещения Господня, министробразования и науки Российской Федерации В.Н. Фальковпосетил Московский епархиальный дом — главное зданиеПравославного Свято-Тихоновского гуманитарногоуниверситета, сообщает Патриархия.ru.

Как пояснил В.Н. Фальков, в силу служебных обязанностей онне смог в ноябре прошлого года присутствовать наторжественном акте, посвященном 30-летию ПСТГУ, нонепременно хотел встретиться с ректором университетапротоиереем Владимиром Воробьевым, чтобы лично поздравитьего, учащих и учащихся ПСТГУ с юбилеем.

Во встрече также приняли участие референт Управлениявнутренней политики Президента Российской Федерации,ответственный секретарь Совета по взаимодействию срелигиозными объединениями при Президенте РоссийскойФедерации, выпускник ПСТГУ А.В. Третьяков и проректорПСТГУ по научной и международной работе протоиерейКонстантин Польсков.

Это был первый визит министра В.Н. Фалькова в ПСТГУ,поэтому ректор для него и сопровождающих лиц провелэкскурсию по Московскому епархиальному дому и рассказал обистории университета, основных направлениях егодеятельности, главных достижениях за 30 лет.

В.Н. Фальков и протоиерей Владимиро Воробьев обсудилиактуальные вопросы образования и жизни университета. В.Н.Фальков в недавнем прошлом был ректором Тюменскогогосударственного университета, ему хорошо знакомы основныепроблемы и трудности университетской жизни. В ходеконструктивной и содержательной беседы министр выразилготовность поддерживать начинания ПСТГУ в областиобразования и научной деятельности.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru