new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Церковная больница святителя Алексия передала цифровой рентгеновский аппарат в Горловскую больницу 1 октября 2022

Церковная больница святителя Алексия передала цифровой рентгеновский аппарат в Горловскую больницу

Во время операции в Горловской больнице с использованием нового аппарата. Фото: официальный сайт Горловской администрации

Врачи-добровольцы столичной Центральной клиническойбольницы святителя Алексия, митрополита Московского,передали цифровой передвижной рентгеновский аппаратГорловской больнице № 2, сообщает Патриархия.ru. Его закупили насредства, собранные московскими приходами и монастырямико дню тезоименитства Святейшего Патриарха Московскогои всея Руси Кирилла вместо цветов.

Сегодня в России Церковь собрала, закупила и передалаболее 2330 тонн гуманитарной помощи беженцам ипострадавшим мирным жителям, из них более 1410 тонннаправлено в зону конфликта.

«За последние полгода наши доктора неоднократнобывали в Горловке, помогали коллегам. У нас сложилисьдружеские отношения с Горловской больницей № 2, на которуюложится большая нагрузка по оказанию медицинской помощи.Сейчас мы очень рады передать подарок Святейшего ПатриархаКирилла — самый современный рентгеновский аппарат.Аппарат поможет горловским врачам качественно повыситьуровень оказания медицинской помощи и расширить спектропераций», — рассказал директор и главный врачбольницы святителя Алексия Алексей Заров.

Цифровой рентгеновский аппарат с электронно-оптическимпреобразователем предназначен для проведениярентгеноскопического контроля во время операций. Егоиспользуют при проведении операций в травматологии,урологии, нейрохирургии, сосудистой хирургии. Передвижнойрентген значительно облегчает и ускоряет процесспроведения оперативных вмешательств. Аппарат являетсянезаменимым помощником в проведении операций для леченияоткрытых и закрытых переломов, в том числе для леченияминно-взрывных травм, для извлечения осколков и инородныхтел.

«Нам был доставлен по линии гуманитарной помощирентгеновский аппарат для операционного блока — этоочень большое событие для нашей Городской больницы № 2.Аппарат позволит извлекать осколки, сопоставлять костныеткани. Наши коллеги из Москвы увидели наши потребности ирешили подарить нам столь ценный аппарат. Хочу сказатьспасибо нашим московским коллегам, директору и главномуврачу церковной больницы святителя Алексия Алексею Заровуза оказанную помощь в доставке и подключении аппарата. Мывам очень благодарны», — поделилась главныйврач Городской больницы № 2 Горловки Нелля Якуненко.

Также в Горловке доктора больницы святителя Алексияобучили местных врачей-травматологов работе на новомоборудовании и провели совместные операции.

Кроме того, врачи-добровольцы привезли в Горловскуюбольницу грузовик гуманитарной помощи, в том числелекарства, предметы по уходу за лежачими больными,капельницы, костыли.

В поездке приняли участие главный врач и директор больницысвятителя Алексия Алексей Заров, руководитель социальныхпроектов и врачи травматологи-ортопеды церковной больницы.

Больница святителя Алексия оказывает медицинскую помощьбеженцам и пострадавшим мирным жителям с начала марта. Заэто время в больницу за помощью обратились 718 человек, иззоны конфликта привезли 77 пациентов. Сегодня встационарах больницы на лечении находятся 32 беженца. Изних 29 человек проходит лечение в московском стационаре,еще три — в Жуковском Московской области.

Врачи-добровольцы из церковной больницы святителя Алексияс середины мая оказывали помощь жителям Мариуполя. Вапреле группа врачей-добровольцев оказывала помощь раненымв Горловской городской больнице. В середине июля церковнаябольница открыла в Мелитополе при храме великомученикаГеоргия Победоносца врачебный кабинет.

Также православные добровольцы и сестры по уходу помогаютв Ростове-на-Дону и Мариуполе. В Мариуполе они помогаютухаживать за больными в Доме-интернате для гражданпожилого возраста и инвалидов с гериатрическим отделение,в который поступают, в том числе пациенты Больницыинтенсивного лечения, нуждающиеся в длительном уходе.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru