new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Почти 1,5 миллиона рублей собрали участники Московского марафона для службы помощи «Милосердие» 21 сентября 2022

Почти 1,5 миллиона рублей собрали участники Московского марафона для службы помощи «Милосердие»

Команда «Милосердие на бегу» православнойслужбы помощи «Милосердие» приняла участие вМосковском марафоне и собрала почти 1 500 000 рублей длятяжелобольных детей и взрослых, бездомных, сообщаетПатриархия.ru. В этом году всоставе команды были не только взрослые, но и дети.

Чтобы стать членом команды, нужно было создать профиль насайте акции, поделиться им в социальных сетях илимессенджерах и попросить друзей поддержать в сборесредств. Принять участие в акции также можно было, сделавпожертвование через профиль любого участника команды.

«В этом году наша команда "Милосердие набегу" вновь бежала на Московском марафоне. Среди наснет профессиональных бегунов. Мы участвовали не радимедалей и спортивных достижений. Каждый километр пути длянас — настоящий подвиг. Но этот путь наполняетсясмыслом, когда ты бежишь ради тех, кто бежать не может.Цель нашей акции — собрать средства для помощитяжелобольным детям, взрослым и людям без дома. Вместе мысобрали почти 1 500 000 рублей. Спасибо каждому, кто бежалс нами, кто поддержал наших бегунов и сделалпожертвование, кто пришел ранним утром в воскресенье иболел за команду службы "Милосердие" в деньзабега. Спасибо Adidas Runners за тренировки для нашейкоманды и за то, что каждый год профессиональные тренерыучат нас бежать к финишу быстрее и правильнее. Это нашаобщая победа над собой ради помощи другим!» —отметила организатор акции Екатерина Метлева.

Все собранные средства будут направлены на поддержкуподопечных трех проектов службы «Милосердие»:Свято-Елизаветинский сад для детей с ДЦП, где один деньпребывания равен 1 350 рублей; Свято-Спиридоньевскаябогадельня, где один час ухода за немощными пожилымилюдьми составляет 350 рублей; Реабилитационный центр«Ангар спасения» для бездомных, где один деньаренды стоит 3235 рублей.

Сбор средств продлится до 30 сентября 2022 года на сайтеакции.

Служба помощи «Милосердие» —крупнейшая православная социальная служба в России.Подопечные «Милосердия» — это дети ивзрослые с инвалидностью, одинокие старики, малоимущиесемьи, беременные и женщины с детьми в сложной жизненнойситуации, пациенты московских больниц, бездомные люди. Всоставе службы 25 проектов помощи, которые поддерживаютболее 30 тысяч человек в год.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru