new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Корабль-церковь «Святой апостол Андрей Первозванный» вышел в миссионерский рейс по Оби 16 августа 2022

Корабль-церковь «Святой апостол Андрей Первозванный» вышел в миссионерский рейс по Оби

15 августа 2022 года из Новосибирска по Оби отправился вочередной рейс корабль-церковь «Святой апостолАндрей Первозванный». Участникам миссии предстоитпосетить низовье Оби — Болотнинский, Мошковский,Колыванский и Новосибирский районы Новосибирской области,передает Патриархия.ru.

В этом году исполняется 25 лет миссии корабля-церкви. Врамках духовно-просветительской и благотворительноймиссии, организованной Новосибирской митрополией приподдержке региональных властей, корабль-церковь ходитвверх и вниз по течению Оби, швартуясь у труднодоступныхнаселенных пунктов. Миссионеры — священнослужители,врачи различных специальностей, социальные работники— оказывают местным жителям духовную, врачебную,социальную помощь.

После молебна о путешествующих, совершенного на причале«Речной вокзал», митрополит Новосибирский иБердский Никодим обратился к миссионерам с напутственнымсловом. «Сегодня вновь отправляется корабль-церковь,исполняющий ответственное поручение в деле миссионерства исоциального служения. Эти труды мы исполняем вместе— и духовенство, и врачи, и социальные службы, мыстремимся оказать помощь простому человеку. К людям,живущим в отдаленных селениях, приходят и храм, и больница— приходит помощь духовная и телесная. Очень важно,чтобы люди, в каких бы отдаленных местах они ни жили,чувствовали, что о них проявляют заботу, что им помогают,о них помнят», — сказал глава Новосибирскоймитрополии.

Владыка Никодим особо поблагодарил тех, кто стоял у самыхистоков акции корабля-церкви — за эти годы более статысяч человек получили всестороннюю помощь.

Среди миссионеров трое священников, а также группа врачейво главе с профессором, главным офтальмологомНовосибирской области доктором медицинских наук О.Г.Гусаревич. Среди медицинских работников — терапевт,педиатр, кардиолог, оториноларинголог, эндокринолог,хирург и другие специалисты.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru