new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Синодальный отдел по благотворительности направил миллион рублей Ростовской епархии на помощь беженцам из Донбасса 26 февраля 2022

Синодальный отдел по благотворительности направил миллион рублей Ростовской епархии на помощь беженцам из Донбасса

Разгрузка гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса в Ростовской епархии

Синодальный отдел по церковной благотворительности исоциальному служению передал Ростовской епархии миллионрублей на приобретение гуманитарной помощи дляпереселенцев из Донбасса. На эти средства закуплено самоенеобходимое на данный момент: вода, крупы, консервы,подсолнечное масло, сахар, соль, чай, продукты быстрогоприготовления, влажные салфетки, одноразовая посуда,детские памперсы, лекарства, дезинфицирующие средства,фрукты и канцелярия для детей, сообщает Патриархия.ru.

«Все это мы будем выдавать в пунктах временногоразмещения, а также в нашем центре гуманитарной помощи, вкоторый беженцы обращаются самостоятельно», —рассказал руководитель социального отдела Ростовскойепархии иерей Евгений Осяк.

Ранее 23 беженца при поддержке Церкви разместили вНовочеркасске, 40 человек — в церковном приюте вШахтинской епархии Донской митрополии, 70 человек —в церковном учреждении Воронежской епархии. Такжеприхожане размещают беженцев у себя дома.

В пунктах временного размещения дежурят священники. Ониоказывают духовную помощь людям и уточняют актуальныенужды для организации дальнейшей адресной помощи.

В епархиях, куда приезжают беженцы из Донбасса, организуютцерковные штабы помощи, установлено дежурство священниковв пунктах временного размещения. Священники, добровольцы исестры милосердия привозят в пункты временного размещениягорячее питание, одежду и вещи первой необходимости. Вепархиях принимают гуманитарную помощь.

В ежедневном режиме работает епархиальный центргуманитарной помощи в Ростове-на-Дону, расположенный поадресу: ул. Орбитальная, д. 1б. Помощь для беженцев изДонбасса можно передать в любой приход Ростовской епархии.

Помощь Церкви также организована на железнодорожномвокзале Ростова-на-Дону, куда прибывают переселенцы и гдеожидают распределения в пункты временного размещения.Епархиальный социальный отдел ежедневно передаетсотрудникам МЧС, дежурящим на вокзале, воду и сухие пайкидля беженцев.

По вопросам оказания помощи переселенцам в Ростовскойепархии можно обращаться по епархиальному телефону горячейлинии: +7 (800) 775-81-30.

С информацией об основных возможностях помощи беженцам,которые организованы Русской Православной Церковью, можноознакомиться по ссылке.

Поддержать сбор средств можно на сайте проекта mirom.help, созданного Синодальнымотделом по благотворительности для поддержки людей вбеде.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru