new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Епархии Русской Православной Церкви объединили усилия для помощи беженцам из Донбасса 26 февраля 2022

Епархии Русской Православной Церкви объединили усилия для помощи беженцам из Донбасса

24 февраля 2022 года на гуманитарный склад Донскоймитрополии передано около двух тонн продуктов питания исредств гигиены из Смоленской митрополии, сообщаетПатриархия.ru.

«На Архиерейском совете митрополии три епархииприняли решение собрать и отправить гуманитарный груз длявынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской народныхреспублик. К сожалению, беда пришла неожиданно, и сегоднякак никогда важно объединить усилия для помощилюдям», — отметил руководитель отдела поцерковной благотворительности и социальному служениюСмоленской епархии иерей Дионисий Давыдов.

Днем ранее Екатеринодарская епархия передала нагуманитарный склад 900 полуторалитровых бутылок питьевойводы. Горячеключевские компании, специализирующиеся нарозливе минеральных вод, откликнулись на просьбу оказатьпомощь и пожертвовали свою продукцию для вынужденныхпереселенцев из Донбасса.

На приходах Владивостока был организован сбор средств,которые уже направлены на нужды беженцев. Помощь вРостовскую епархию поступила 23 февраля. На полученныесредства закуплены канцелярские товары для передачи детям,находящимся в пунктах временного размещения.

Полученную гуманитарную помощь ежедневно со складаРостовской епархии передают в пункты временногоразмещения, а также переселенцам, ожидающим распределенияна Главном железнодорожном вокзале в пункты временногоразмещения. В основном это питьевая вода и сухие продукты(печенье, крекеры, галеты), влажные салфетки,дезинфицирующие средства и защитные маски.

Дополнительную информацию по оказании или получению помощиможно получить по тел.: +7 (800) 775-81-30, +7 (903)488-87-78, +7 (952) 363-11-66.

С информацией о помощи беженцам, организованнойРусской Православной Церковью, можно ознакомиться поссылке.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru