new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В аргентинском городе Мар-дель-Плата открылась выставка православных икон 21 июля 2021

В аргентинском городе Мар-дель-Плата открылась выставка православных икон

По благословению епископа Аргентинского иЮжноамериканского Леонида в центре Gallegas трудамиприхода святых Царственных страстотерпцев городаМар-дель-Плата (Аргентина) была организована выставкаправославных икон, сообщает Патриархия.ru.

В торжественном открытии выставки участвовали епископАргентинский и Южноамериканский Леонид, епископКаракасский и Южно-Американский Иоанн (РусскаяПравославная Церковь Заграницей), генеральный директормеждународных связей сообществ и религий Мар-дель-ПлатыМария Флоренция Ранелуччи, почетный консул РоссийскойФедерации в Мар-дель-Плате, Никочеа, Байя-Бланке,провинциях Чубут, Рио-Негро и Ла-Пампа Ю.Н. Кузнецов,представители морской префектуры, военно-воздушных,военно-морских и сухопутных сил Аргентины, общественныедеятели Мар-дель-Платы.

С приветственными словами к участникам мероприятияобратились Ю.Н. Кузнецов, сеньора М. Ранелуччи и епископАргентинский и Южноамериканский Леонид.

Епископ Леонид в своем выступлении, в частности, отметил:«Отношение к иконам в разные исторические периодыбыло не всегда однозначным. Так, в 730 году император ЛевIII Исавр запретил почитание икон. Итогом иконоборчествастало уничтожение тысяч икон, а также мозаик, фресок,изваяний святых и расписных алтарей во многих храмах.Священство, монашествующих и простых людей преследовали започитание икон, бросали в темницы, мучали и даже убивали.Состоявшийся в 787 году VII Вселенский Собор утвердилдогмат иконопочитания. После чего были реабилитированы ивозвращены из заточения все осужденные за иконопочитание.Но, к сожалению, еще в течение нескольких десятилетийиконоборчество имело силу, постепенно угасая. Очень рад,что теперь христиане имеют возможность беспрепятственномолиться перед святыми иконами, прикладываться к ним,поставить их у себя в доме».

В продолжение мероприятия, которое прошло в теплой идружественной обстановке, прозвучали известные русскиеромансы.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru