new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

«Будьте уверены, мы всегда с вами». Антиохийский Патриарх передал слова поддержки верующим Украинской Православной Церкви 19 июня 2021

«Будьте уверены, мы всегда с вами». Антиохийский Патриарх передал слова поддержки верующим Украинской Православной Церкви

16 июня 2021 года в ходе состоявшейся встречи с делегациейУкраинской Православной Церкви во главе с управляющимделами УПЦ митрополитом Бориспольским и БроварскимАнтонием Блаженнейший Патриарх Антиохийский и всегоВостока Иоанн Х передал слова поддержки Блаженнейшемумитрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию и полнотеУкраинской Православной Церкви, сообщает Патриархия.ru.

«Передайте Блаженнейшему Онуфрию всю мою любовь иуважение, моему возлюбленному брату. Мы знаем его любовь иподдержку. И вы будьте уверены в том, что мы всегда свами», — сказал Блаженнейший Патриарх Иоанн Х.

По мнению главы представительства Украинской ПравославнойЦеркви при европейских международных организациях епископаБарышевского Виктора, эти слова о поддержке верующихканонической Украинской Православной Церкви являются оченьважными, «ибо в условиях чрезвычайного давления"партнеров" Фанара на другие ПоместныеПравославные Церкви поддержка Патриарха Иоанна выглядиткак своего рода акт исповедничества».

«Сегодня Патриарх говорил то, что подсказывало емусердце, — говорится в записи, которую епископ Викторразместил в своем телеграм-канале, — поэтому мынадеемся, что эти слова Его Блаженства прозвучат еще неодин раз. Мы искренне желаем многих и преблагословенныхлет жизни Предстоятелю Антиохийской Церкви. Мы смиренномолимся, чтобы Господь помог ему устоять в своейпозиции. Ведь только тот, кто претерпел до конца, тотспасется!»


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru