new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Специалисты высоко оценили проект реставрации Никольской церкви Псково-Печерского монастыря 10 июня 2021

Специалисты высоко оценили проект реставрации Никольской церкви Псково-Печерского монастыря

Проект реставрации Никольской церкви Псково-Печерскогомонастыря высоко оценили эксперты научно-практическойконференции «Давидовские чтения» в Москве. Этоежегодная масштабная встреча лучших специалистов страны повопросам реставрации и исследования отечественногоисторического наследия. Сотрудники региональногонаучно-производственного Центра по охране памятниковпредставили проект, над которым трудились на протяженииполугода, сообщают Вести-Псков.

На основе исследований объекта были разработаныграфические реконструкции и два эскизных предложения пореставрации. Один из них предусматривает возвращение храмак первоначальному облику середины 16 века, другой - безглобальных перемен, предполагает ремонтно-реставрационныеработы, ввод коммуникаций, электрификацию объекта. Вариантдля реализации будет выбран после обсуждения нанаучно-методическом совете при Комитете по охранепамятников.

«Нам было очень приятно, что были высоко оцененырезультаты, которые мы показали на этой конференции.Получили много положительных комментариев относительнонашей работы и, конечно, нам кажется, что мы на правильномпути. В вопросе именно реставрации этого объектаисследования - это вещь такая очень длительная и иногдапутанная, иногда не все понятно сразу. И когда мыпонимаем, что есть поддержка специалистов, которыеговорят, что мы делаем правильно, конечно, нам становитсянесколько поспокойнее», - Надежда Валеева, начальникотдела развития Научно-производственного центра по охранепамятников Псковской области

Видео ( 12:43 - 14:09 )


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru