new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Синодальный отдел по благотворительности подготовил буклет к своему 30-летию 8 мая 2021

Синодальный отдел по благотворительности подготовил буклет к своему 30-летию

Синодальныйотдел по церковной благотворительности и социальномуслужению подготовил буклет «РусскаяПравославная Церковь: служение людям.1991-2021». Он посвящен 30-летию созданияОтдела, сообщает Патриархия.ru.

«Социальное служение — это деятельноевыражение христианской любви к ближнему, свидетельствонашей веры. Это не дополнительная нагрузка, не какое-тонововведение последних лет, а это наша прямая обязанность,проистекающая из наших христианских убеждений и самойприроды Церкви», — приводятся в буклете словаСвятейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Сегодня Церковь — крупнейший организаторблаготворительности в России. Это более 4500 социальныхпроектов. Церковь помогает везде: от Калининграда доКамчатки, в Киргизии и на Филиппинах — самымнуждающимся, незащищенным, страдающим людям. В том числетем, кому больше никто не помогает.

Буклет содержит цифры, статистику и факты, которыерассказывают о различных направлениях церковногосоциального служения. Это помощь бедным и помощь во времяпандемии коронавируса, помощь в чрезвычайных ситуациях илюдям с инвалидностью, помощь бездомным, помощь вкризисной ситуации мамам с детьми и беременным женщинам,паллиативная помощь и уход за тяжелобольными, пастырскоебольничное служение, помощь наркозависимым иалкоголезависимым. Эти разделы кратко комментируютпредседатель Синодального отдела по благотворительностиепископ Верейский Пантелеимон и руководители различныхнаправлений помощи Синодального отдела поблаготворительности.

Буклет опубликован на сайте Отдела. Егобудут раздавать участникам X Общецерковного съезда посоциальному служению, который пройдет 13-15 мая вМоскве.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru