new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Омске заработал «Автобус милосердия» 4 мая 2021

В Омске заработал «Автобус милосердия»

В Омске приход храма в честь Рождества Христова поселкаКрутая горка запустил «Автобус милосердия»,сообщает Диакония.ru. Это уже 18-й по счетумобильный пункт помощи бездомным, который былорганизован Русской Православной Церковью. Автобусбудет следовать по определенному маршруту в Омске иобеспечивать горячим питанием, одеждой, обовью,средствами гигиены бездомных и людей в труднойжизненной ситуации. Также нуждающиеся смогут получитьмедицинскую доврачебную помощь, консультацию юриста ипсихолога. Православные волонтеры и социальный работникхрама уже совершили на автобусе первые выезды.

«С 2017 года наши волонтеры раздают горячие обедыбездомным. Появление "Автобуса Милосердия"позволит нам оказывать комплексную помощь людям безопределенного места жительства и нуждающимся людям вразных районах города Омска. Мы также надеемся, что проектпоможет в возвращении бездомных к жизни, в ихсоциализации», - рассказала руководитель проекта«Автобус Милосердия» Жанна Сушко.

После освящения автобус вышел в первые рейсы по улицамгорода. Он будет выезжать каждую неделю по вторникам,средам и четвергам по определенному маршруту и будетостанавливаться в 4 районах города. На месте остановокбудет бесплатно организована не только раздача горячихобедов, но и одежды, обуви, средств гигиены. Бездомные инуждающиеся люди смогут также получить консультацию юристаи психолога, медицинскую доврачебную помощь.

Православные волонтеры «Автобуса Милосердия» вОмске

«Автобус Милосердия» в Омске запустили приподдержке Фонда президентских грантов.

Это уже 18-й по счету церковный Автобус милосердия. Ониработают в России и других странах - в Беларуси и вКиргизии. За последний год новые автобусы милосердияпоявились в Кирове, в Магнитогорске иПетропавловске-Камчатском.

Первый Автобус милосердия появился в Москве. Проект былзапущен в 2004 году православной службой помощи«Милосердие». Каждую ночь с ноября по май егосотрудники объезжали все вокзалы столицы и находилибездомных: кормили, отмывали, выдавали теплую одежду иснабжали лекарствами. За 9 лет работы автобуса более 35тысяч бездомных были спасены от замерзания, а такжеобеспечены лекарствами и одеждой, отправлены на лечение.По примеру Автобуса милосердия Департамент соцзащитыгорода Москвы организовал проект «Социальныйпатруль».

При участии Церкви в России работают более 90 приютов длябездомных. В церковных благотворительных учрежденияхбездомные получают помощь в восстановлении документов,трудоустройстве, церковные социальные работникиприобретают им билеты на родину, помогают найтиродственников.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru