new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Филиппинско-Вьетнамская епархия организовала горячие обеды для детей из бедных семей Бакоору 23 февраля 2021

Филиппинско-Вьетнамская епархия организовала горячие обеды для детей из бедных семей Бакоору

Дети из бедных семей Бакоору получают горячие обеды от сотрудников отдела по благотворительности Филиппинско-Вьетнамской епархии

Сотрудники отдела по благотворительностиФилиппинско-Вьетнамской епархии начали оказыватьгуманитарную помощь бедным семьям в городе Бакоор —пригороде столицы Филиппин, сообщает Патриархия.ru. Теперь раз в неделюдети из нуждающихся семей могут получить горячие обедыи один раз в три месяца — одежду и обувь. Кблаготворительной программе подключились и местныеволонтеры. С помощью сотрудников епархиального отделаони стали изучать основы организации питания и гигиеныдетей.

«Наша благотворительная программа предназначена длясемей с детьми из очень бедного района в городе Бакоор.Люди живут здесь в трущобах, нелегально. У них нет работы,нет доходов, поэтому многим семьям приходится тяжело, онипросто голодают, — рассказал руководитель отдела поблаготворительности Филиппинско-Вьетнамской епархии,руководитель организации Family Missions Internationalсвященник Дэвид Граббс. — По нашим данным, только водном этом районе 700 семей нуждаются в постоянной помощи.Несмотря на карантин и ограничения, которые до сих пордействуют на Филиппинах, сотрудники епархиального отделастали приезжать сюда, чтобы накормить детей из этихсемей».

Представители отдела по благотворительности епархииприезжают в Бакоор с начала февраля, один раз в неделю.Каждую субботу они готовят для детей горячий обед —кашу с овощами и фруктами, наполненную минералами ибелком. Еженедельно сотрудники отдела и местные волонтерыраздают до 200 порций горячих обедов и столько жепродуктовых запасов выдают с собой. Также дети получаютмультивитамины, необходимые для укрепления организма.

«Это не первый район, где мы помогаем бедным семьям.Благодаря поддержке наших благотворителей такая программапомощи работает в нескольких городах. На острове Лусоннуждающиеся семьи получают помощь в девяти населенныхпунктах, а на острове Минданао открыто 11 детских центровпитания. К сожалению, из-за карантина многие центры былизакрыты, но мы надеемся, что скоро работавосстановится», — продолжил отец Дэвид.

В Бакооре сотрудники епархиального отдела поблаготворительности обучают также местных волонтеровосновам организации питания и гигиены детей.

В период карантина православные священники на Филиппинахпри поддержке Синодального отдела по церковнойблаготворительности и социальному служению неоднократнопередавали продуктовые наборы голодающим семьям. Перваяраздача продуктов состоялась 22 мая 2020 года.

С июня 2020 года около 49 тысяч нуждающихся в 60 епархияхв России, Киргизии, Молдавии, Казахстане, Филиппинах иВосточном Тиморе получили продуктовую помощь,приобретенную на средства, собранные Синодальным отделомпо благотворительности при поддержке сайта Милосердие.ru.

Поддержать сбор средств на покупку продуктов и предметовпервой необходимости для людей, которые оказались всостоянии крайней нужды, можно на сайте http://eda.help.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru