new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Архиереи посетили на Рождество больницы и социальные учреждения 12 января 2021

Архиереи посетили на Рождество больницы и социальные учреждения

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий в детской больнице №2 святой Марии Магдалины Санкт-Петербурга

В праздник Рождества Христова архиереи РусскойПравославной Церкви посетили больницы и социальныеучреждения на территории России и Казахстана. Онинавестили пациентов в детских и инфекционных больницах,COVID-отделениях, родильного дома, пообщались сподопечными детских домов, приюта для мам и центрагуманитарной помощи. Архиереи поздравили больных,подопечных и сотрудников учреждений с праздником ипередали им подарки, сообщает Диакония.ru.

6 января, накануне праздника Рождества Христова, епископСалаватский и Кумертауский Николай посетил детскийкруглосуточный стационар и родильный дом Салавата. Вдетской больнице он встретился с маленькими пациентами иих родителями, а в родильном доме – с будущимимамами и женщинами, которые уже стали мамами. ЕпископНиколай поздравил всех с наступающим Рождеством Христовыми передал им подарки.

В этот же день в городе Салават епископ Николай посетил иинфекционное отделение городской больницы №2, где онпообщался с медицинским персоналом и передал для отделениябытовую технику.

Епископ Салаватский и Кумертауский Николай в детском круглосуточном стационаре Салавата

В сам праздник Рождества Христова, 7 января, епископНиколай посетил воспитанников детского дома Салавата. Онобратился с добрыми пожеланиями к детям и сотрудникамдетского дома, рассказал его воспитанникам о праздникеРождества Христова и пригласил их в кафедральный собор,чтобы они посмотрели инсталляцию Рождественского вертепа.По просьбе директора детского дома Елены Безносовой онпреподнес в дар детскому дому беговые лыжи. Средства дляих приобретения были собраны прихожанами кафедральногособора города Салават.

Епископ Салаватский и Кумертауский Николай с воспитанниками детского дома Салавата

В Смоленске в праздник Рождества Христова митрополитСмоленский и Дорогобужский Исидор посетил пациентов сCOVID-19 в клинической больнице №1. Он посетил несколькоотделений, в том числе реанимационное. В красной зонемитрополит Исидор поздравил пациентов, врачей имедицинский персонал больницы с Рождеством Христовым,пожелал больным скорейшего выздоровления, а врачейпоблагодарил за их мужество и самоотверженный труд. Такжеон передал всем рождественские подарки.

Митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор в COVID-отделении больницы №1 Смоленска

В завершение визита митрополит Исидор обсудил сруководством больницы направления дальнейшеговзаимодействия в поддержке больных с COVID-19.

8 января, в первый день Святок, митрополитСанкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий посетил детскуюбольницу №2 святой Марии Магдалины в Санкт-Петербурге.

«Поздравляю вас с великим праздником —Рождеством Христовым, — сказал митрополитВарсонофий, обращаясь к маленьким пациентам, их родителями сотрудникам больницы. — Это поистине детскийпраздник, мы сегодня в яслях видим Богомладенца Христа. Вывсе, думаю, родились в больницах, в хороших условиях, а Онявился в мир в хлеву, куда загоняли овец от непогоды. Воткакое смирение явил Христос: не в царском дворце родился,а в простой убогой пещере, показывая, что для Бога все это— условность. Он пришел, чтобы родиться в нашихдушах, привести их в Царствие Божие, где не будет болезнейи страданий. Желаю вам укрепиться в любви и надежде, чтоГосподь вам даст выздоровление, а в будущем, надеюсь, выбудете проводить свою жизнь по заповедям Божиим».

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий передает подарки пациентам детской больницы №2 Санкт-Петербурга

Для всех собравшихся в актовом зале больницы состоялосьвыступление хора Спасо-Преображенского собора подуправлением протодиакона Артемия Лебедева. Дети получилисладкие подарки и книги.

Также митрополит Варсонофий посетил в больнице и маленькихпациентов, которые по состоянию здоровья не моглиприсутствовать в зале. Он побеседовал с детьми в палатах,поддержал их и передал подарки.

Больничному храму в честь равноапостольной Марии Магдалинымитрополит Варсонофий подарил икону Рождества Христова.Врачам, сестрам милосердия и певчим были также подареныиконки Рождества Христова.

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий передает икону в дар больничному храму в честь равноапостольной Марии Магдалины

В этот же день в Алма-Ате митрополит Астанайский иКазахстанский Александр встретился с воспитанниками,воспитателями и педагогами детского дома Астанайскойепархии «Солнышко». Он был открыт приправославной обители милосердия «Радонеж» вАлма-Ате — центре социальной защиты Казахстанскогомитрополичьего округа.

«Наступили светлые дни празднования РождестваХристова, которые именуются Святками, святыми днями. Людивместе с ангелами торжествуют, мир видимый и невидимыйликует, прославляя пришествие Бога к роду человеческому.Дорогие мои, никогда не забывайте — Бог очень близокк вам, и поэтому в каких-то трудных жизненныхобстоятельствах смело обращайтесь к Господу, и Он будетвам помогать. С добротой и уважением относитесь и к своимтоварищам, и к учителям, и к наставникам. Желаю всем вамрадостного настроения, помощи Божией, здоровья, мирадушевного, а воспитателям и сотрудникам — сил икрепости духа. Пусть всех нас на путях жизни озаряетнемеркнущий свет вифлеемской звезды», — сказалмитрополит Александр в своем поздравлении, обращаясь квоспитанникам и сотрудникам детского дома.

Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр передает подарки воспитанникам детского дома «Солнышко»

Митрополит Александр вручил детям особые подарки. В канунновогодних и Рождественских праздников по инициативеблаготоворителей центра социальной защиты в детском доме«Солнышко» прошла акция — «ПисьмоДеду Морозу». Воспитанники на открытках написали освоих мечтах и желаемых подарках к праздникам и прикрепилиих к ветвям новогодней елки. Благотворители заранееознакомились с просьбами детей и приготовили каждомунаписавшему письмо индивидуальный подарок. МитрополитАлександр каждому ребенку подарил еще и сладкий гостинец.

В Екатеринбурге в первый день Святок митрополитЕкатеринбургский и Верхотурский Евгений посетил социальныеобъекты Православной службы Милосердия Екатеринбургскойепархии - приют для мам с детьми «Нечаяннаярадость» и Центр гуманитарной помощи.

В приюте на данный момент временно проживают шесть мам,попавших в тяжелую жизненную ситуацию, и шесть детей.

Митрополит Евгений познакомился с мамами и детками –постояльцами приюта - и вручил им подарки: кексы в видерождественских агнцев и комнатные ночники. Поздравлениесопровождалось исполнением колядок от певчих собора вчесть Успения Пресвятой Богородицы. «Хочется, чтобывсе в этот день были счастливыми. Надеюсь, что маленькийпраздник в ваш дом сегодня пришел», - сказал в своемпоздравлении митрополит Евгений.

Приют существует пятый год, и в нем за это время оказалипомощь и поддержку более 100 мамам и 150 детям.

В этот же святочный день митрополит Евгений посетил Центргуманитарной помощи Православной службы Милосердия. В немоказывают поддержку трем с половиной тысячам подопечных изсоциально незащищенных категорий населения: многодетным ималоимущим семьям, пенсионерам, людям с инвалидностью.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений в Центре гуманитарной помощи Екатеринбурга

Митрополита Евгения встретили не только сестры милосердияи добровольцы Православной службы МилосердияЕкатеринбурга, но и подопечные центра. Он пообщался смногодетными семьями и подарил всем праздничные наборы:сладости и рождественских агнцев.

«Здесь круглый год Рождество – готовятсяподарки для людей, которым по-другому не выжить, -рассказал о деятельности Центра гуманитарной помощипредставителям СМИ митрополит Евгений по завершении своеговизита. - Здесь праздник щедрости души круглый годсовершается. Здесь люди встречаются, получают утешение.Это такое место - оно без поправки святое, здесь всегдаблагое дело живет».

Также в первый день Святок епископ Сарапульский иМожгинский Антоний посетил инфекционное отделениегородской больницы Сарапула, где проходят лечение больныес коронавирусной инфекцией. Он пообщался с больными иподарил им молитвословы, иконки и небольшие рождественскиеподарки.

Епископ Сарапульский и Можгинский Антоний в COVID-отделении больницы Сарапула


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru