new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Клирики Курганской епархии и сестры милосердия посещают пункты временного размещения, где находятся пострадавшие от паводка люди 16 апреля 2024

Клирики Курганской епархии и сестры милосердия посещают пункты временного размещения, где находятся пострадавшие от паводка люди

12 апреля 2024 года руководитель отдела по социальномуслужению и церковной благотворительности Курганскойепархии протоиерей Владимир Алексеев и сестры милосердиясестричества при храме Порт-Артурской иконы Божией Материг. Кургана посетили пункт временного размещения (ПВР)пострадавших от паводка людей, оборудованный воздоровительном лагере имени А.Н. Островского. Вмероприятии также приняла участие заместитель председателярегионального отделения Союза православных женщин СветланаМуратова, сообщает Патриархия.ru.

В ПВР находятся многодетные мамы с детьми, пожилые люди, втом числе лежачие. В общей сложности — более 80зауральцев и 120 сотрудников МЧС, прибывших на помощь издругих областей.

Ранее сестрами милосердия и активистами Союза православныхженщин были собраны игрушки, раскраски. Их раздали детям.

Протоиерей Владимир Алексеев прошел по комнатам, окропиллюдей освященной водой, побеседовал с ними.

«Мы раздали 30 крестиков, на многих батюшка оделкрестик собственноручно. Также мы привезли с собой ираздали людям иконки. Дети с радостью подходили,спрашивали про Бога, о том, кто мы такие», —рассказала координатор епархиальной службы«Милосердие» сестра милосердия Е.А. Гельцель.Сестры милосердия также беседовали с проживающими в ПВР.Две женщины изъявили желание крестить детей, им были даныкоординаты Порт-Артурского храма.

В тот же день клирик Порт-Артурского храма иерей СергийПерминов, член епархиального отдела по социальномуслужению и церковной благотворительности, посетил ПВР вшколе № 50 и в гимназии № 31. В первом ПВР проживают 87человек, во втором — 35 человек.

Уже несколько раз служба «Милосердие» вместе сОНФ передавала в пункты временного размещения необходимыесредства ухода для взрослых и детей.

Помощь пострадашим также оказывается в епархиальном Центрегуманитарной помощи при Порт-Артурском храме.

По материалам сайта Курганской епархии


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru