new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Владимир Легойда: Заявление министра внутренних дел Эстонии возвращает эту страну в темные времена религиозных войн 13 апреля 2024

Владимир Легойда: Заявление министра внутренних дел Эстонии возвращает эту страну в темные времена религиозных войн

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениямЦеркви с обществом и СМИ В.Р. Легойда прокомментировалнамерение министра внутренних делЭстонии Лаури Ляэнеметса предложить парламенту этойстраны (Рийгикогу) признать Московский Патриархаттеррористической организацией.

«Мне кажется, что заявление министра внутренних делЭстонии Лаури Ляэнеметса возвращает Эстонию в темныевремена религиозных войн, Варфоломеевской ночи и охоты наведьм, — написал В.Р. Легойда в своемтелеграм-канале. — Любому здравомыслящему человекуочевидно, что Московский Патриархат не занимаетсятеррористической деятельностью, а на территории Эстониидействует Эстонская Православная Церковь, которая, имеядуховную связь с верующими в России, безусловно являетсязаконопослушной организацией».

«Данное заявление — это просто театр абсурда,в котором эстонские политики играют роли, вероятно,пытаясь вызвать симпатии у хозяина этого учреждения.Борьба с Русской Церковью и русской культурой сталакаким-то подобием ментального наркотика, который пытаютсяскормить эстонскому избирателю, чтобы он забыл о реальныхпроблемах», — отметил глава Синодальногоотдела.

«Церковь, вера призваны в самые сложные временастроить мосты между обществами и народами. И не вина людейЦеркви, что политики эти мосты уничтожают», —заключил В.Р. Легойда.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru