new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Председатель Синодального отдела по благотворительности посетил филиал № 3 госпиталя имени Бурденко в подмосковной Купавне 13 апреля 2024

Председатель Синодального отдела по благотворительности посетил филиал № 3 госпиталя имени Бурденко в подмосковной Купавне

11 апреля 2024 года председатель Синодального отдела поцерковной благотворительности и социальному служению,руководитель Патриаршей гуманитарной миссии епископВерейский Пантелеимон посетил филиал № 3 госпиталя имениН.Н. Бурденко в Купавне, сообщает Патриархия.ru.

Он встретился и пообщался с начальником госпиталя СергеемПоповым, навестил пациентов, в том числе в кардиологии ихирургии, и пообщался с ранеными. Также в ходе посещенияон освятил операционную и переданное ранее госпиталю отСинодального отдела по благотворительности медицинскоеоборудование — операционные светильники и переноснойаппарат УЗИ.

Сегодня в филиале № 3 госпиталя имени Н.Н. Бурденко вКупавне помогают 43 православных добровольцев по уходу.Они прошли обучение на курсах, организованных Учебнымцентром Центральной клинической больницы святителяАлексия, митрополита Московского, при поддержкеСинодального отдела по благотворительности, и уже большегода оказывают помощь по уходу за ранеными в госпитале.

На встрече с руководством госпиталя состоялось обсуждениевопросов дальнейшего сотрудничества. Начальник госпиталятакже поблагодарил епископа Пантелеимона за попечение омосковских госпиталях, в частности за заботу об их филиалегоспиталя имени Н.Н. Бурденко в Купавне, и за помощьдобровольцев по уходу и сестер милосердия, которую ониоказывают в госпитале.

Епископа Пантелеимона сопровождали координатор духовногоокормления военнослужащих в госпиталях Москвы и Московскойобласти иерей Владимир Суханов и координатор сестермилосердия в госпитале в Купавне Мария Федулова.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru