new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Тысячи человек приняли участие в «Марше за Жизнь» в Бухаресте 11 апреля 2024

Тысячи человек приняли участие в «Марше за Жизнь» в Бухаресте

Фото: Информационное агентство Basilica

В субботу 30 марта в Бухаресте состоялся ежегодный«Марш за жизнь».

Мероприятие, организованное филиалом организации"Студенты за жизнь" (Бухарест) иблаготворительной организацией "Румыния зажизнь", собрало 3000 участников, в основном молодыхлюдей, "которые пришли, чтобы донести до общества,что нам нужны дети и что женщины, рожающие детей,нуждаются в нашей поддержке", сообщает информационноеагентство Basilica.

Шествие завершилось концертом в защиту жизни.

В этом году мероприятие прошло под девизом "Строимжизнь вместе" и было посвящено памяти женщины поимени Александра Иванов, 25-летней матери троих детей изгорода Ботошани, которой не была оказана необходимаямедицинская помощь после выкидыша и она, к сожалению,умерла.

В течение дня были заслушаны различные истории, в том числе от Моники Лиа, матери троих детей, включая одного ребенка с синдромом Дауна. Она поделилась следующими мыслями:

«Ребенок с ограниченными возможностями - это необуза, а радость. Радость, потому что благодаря ему нашадуша раскрывается наилучшим образом и мы обретаемневероятную силу. Да, если смотреть со стороны, этотяжело; это, действительно, очень непросто и пугающе, ноэти дети разговаривают, общаются, любят всем своиммаленьким сердечком, и у них есть миссия в этом мире:спасти нас и тех, кто нас окружает, ибо они спасают нетолько семьи, но и многих других людей», -поделилась она.

«Возможно, именно поэтому дьявол ведет яростнуюборьбу, когда ставится диагноз на ранней стадии ихвнутриутробного развития, - ему нужны аборты, он хочет,чтобы обрывалась их жизнь. Я тоже прошла через этобеспрецедентное давление... И я благодарна Господу за то,что в итоге вышла победительницей. Принимайте такихмалышей! Это чудо трудно объяснить. Несмотря на многиетрудности, мы улыбаемся и чувствуем себя счастливыми,испытывая радость, которую не можем объяснитьсловами», - заключила Моника.

Этим "Маршем за жизнь" завершился ежегодный"Месяц за жизнь". В этом году он проходил вРумынии уже в 14-й раз, а в Молдове - в 10-й. Мероприятияпролайферской направленности проводились в 1500 населенныхпунктах обеих стран, в них приняли участие около 200 000человек.

Источник: https://orthochristian.com/159396.html


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru