new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Епископ Верейский Пантелеимон навестил в НИИ Склифосовского пострадавших в «Крокус Сити Холле» 25 марта 2024

Епископ Верейский Пантелеимон навестил в НИИ Склифосовского пострадавших в «Крокус Сити Холле»

23 марта 2024 года председатель Синодального отдела поцерковной благотворительности и социальному служениюепископ Верейский Пантелеимон посетил НИИ Скорой помощиим. Н.В. Склифосовского, сообщает Патриархия.ru.

Он навестил пациентов, пострадавших в теракте в«Крокус Сити Холле», передал им словаподдержки, цветы и подарки от Святейшего ПатриархаКирилла. Несколько пациентов находятся в отделенииреанимации.

Епископа Пантелеимона сопровождали статс-секретарь,заместитель министра здравоохранения России Олег Салагай идиректор и главный врач больницы святителя Алексия АлексейЗаров, встречал директор НИИ Скорой помощи им. Н.В.Склифосовского Сергей Петриков.

«Сегодня мы по благословению Святейшего ПатриархаКирилла навестили пострадавших в институте имениСклифосовского. И я услышал несколько историй, как людиспасались, как Господь им помогал, как они молились, иГосподь отзывался на эту молитву. Сегодня священники исестры милосердия посетили и другие больницы, где такженаходятся пострадавшие. Конечно, в этот день мы особенномолимся о тех, кто нуждается в помощи, и кто потерял своихблизких», — рассказал епископ Пантелеимон.

Председатель Синодального отдела по благотворительностинавестил пациентов в диагностическом и реанимационномотделениях, пообщался с ними и вручил подарки. Он такжепоблагодарил всех врачей и медицинских сестер, которыепомогают пострадавшим.

По номеру горячей линии Синодального отдела поблаготворительности 8-800-70-70-222 можно попросить опомощи, поговорить со священником и психологом. Горячаялиния усилена дополнительными операторами, на линиидежурят также 9 священников.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru