new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Во всех храмах будут возноситьcя особые молитвенные прошения о погибших и пострадавших 24 марта 2024

Во всех храмах будут возноситьcя особые молитвенные прошения о погибших и пострадавших

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кириллблагословил за воскресной Божественной литургией 24 марта2024 года вознести особые молитвенные прошения о здравиипострадавших 22 марта в здании «Крокус СитиХолла», а также о упокоении «безвинно убиенныхв террористическом акте в Красногорске».

Циркулярные письма, в которых сообщается об этом,направлены 23 марта управляющим делами МосковскойПатриархии митрополитом Воскресенским Григорием архиереям,управляющим викариатствами Москвы, и председателюСинодального отдела по монастырям и монашеству, а такжевсем епархиальным архиереям на территории России.

«В эти трагические для нашего Первопрестольногограда дни Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кириллвозносит свои сугубые молитвы об упокоении душ убиенных ио пострадавших людях в здании «Крокус СитиХолла» 22 марта 2024 года», — отмечаетсяв документах.

«Его Святейшество благословил во всех храмах имонастырях г. Москвы вознести за Божественной литургией 24марта с.г. на сугубой ектении особые прошения о здравии«всех в террористическом акте в Красногорскепострадавших», а также вознести заупокойную ектениюс прошениями «о рабех Божиих безвинно убиенных втеррористическом акте в Красногорске».Поблагословению Святейшего Патриарха прошу вас, владыки,дать указание о таковом поминовении в храмах и монастыряхвверенных вам епархий», — говорится в циркулярном письме, направленном всемепархиальным архиереям.

В письме архиереям, управляющимстоличными викариатствами,и председателю Синодальногоотдела по монастырям и монашеству дополнительноуказывается: «Духовенство Московской епархиипризывается оказывать особое пастырское вниманиепострадавшим и родственникам погибших в теракте. Приобращении в храмы и монастыри с просьбой об отпеваниипогибших в террористическом акте надлежит совершатьтаковые безвомездно».

В документе отмечается: «В связи с введением вгороде Москве уровня повышенной антитеррористическойзащищенности Вам следует оперативно дать указанияруководству приходов, Патриарших подворий и монастырейМосковской епархии о необходимости обеспечения повышенногоуровня безопасности храмов и приходских строений, вособенности в дни проведения праздничных богослужений сучастием большого количества верующих».

В циркулярном письме архиереям, управляющим московскимивикариатствами, также подчеркивается, что «следуетподдерживать оперативное взаимодействие справоохранительными органами, при возникновениичрезвычайных ситуаций оказывать все необходимое содействиеэкстренным службам и силовым структурам».


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru