new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Православная служба «Милосердие» начала благотворительный сбор «Дари радость на Пасху» 14 марта 2024

Православная служба «Милосердие» начала благотворительный сбор «Дари радость на Пасху»

Православная служба помощи«Милосердие» объявила старттрадиционного ежегодного сбора «Дари радость наПасху», который продлится до 12 мая 2024 года,сообщает Патриархия.ru.

В рамках акции участники жертвуют на закупку куличей и яицк Пасхе Господней для подопечных службы«Милосердие», среди которых взрослые и дети стяжелыми заболеваниями, бездомные, пожилые люди и те, ктонаходится в сложных жизненных ситуациях. Также подаркиполучат более 100 многодетных семей и особые подопечные— раненые, которые находятся в госпиталях Москвы.

В этом году служба «Милосердие» планируетсобрать пожертвования на приобретение 27 850 подарков— небольших куличей и шоколадных яиц. Стоимостьодного набора — 136 рублей. Доставку подопечнымтрадиционно будут осуществлять священники, сотрудники идобровольцы службы.

«Уже 13-й год подряд мы наблюдаем настоящее чудо,которое совершают участники акции "Дари радость наПасху", делясь частичкой своего тепла с нашимиподопечными. Великий пост — особенное тихое время,когда мы сосредотачиваемся на благих делах и готовимся кСветлой Пасхе, чтобы встретить ее с близкими и родными. Умногих наших подопечных такой возможности просто нет, и мыверим, что они не останутся без внимания», —сказала руководитель благотворительных программ службы«Милосердие» Алена Борисова.

«Дари радость на Пасху» продлится в течениевсего Великого поста, предложив благотворителям один изспособов провести это время в добром делании —помощи ближним. Акция будет поддержана информационнойкампанией в различных медиа-каналах, включая наружнуюрекламу, Интернет и телевидение. Если сборы превысятнеобходимое количество, то оставшиеся после закупкисредства будут направлены на основную деятельность службы«Милосердие» — поддержку подопечных,нуждающихся в постоянной помощи.

Служба помощи «Милосердие» — крупнейшаяправосла вная социальная служба в России. 25 проектов,специализирующихся на разных видах тягот, расположены вразных частях Москвы, а некоторые программыраспространяются на всю страну. Ежегодно не менее 30 000людей получают помощь в службе «Милосердие».Одна из ключевых особенностей службы — наличиесобственной инфраструктуры, благодаря которой постояннымподопечным оказывают комплексную, профессиональную идолгосрочную помощь.

Свято-Софийский социальный дом, Центр реабилитации детей сДЦП, Елизаветинский детский дом, Свято-Спиридоньевскаябогадельня, Дом для мамы и многие другие проекты —это негосударственные некоммерческие учреждения, которыевходят в состав службы. Их жизнь и работа обеспечивается восновном на средства, перечисляемые жертвователями. Частьжертвователей является постоянными и входят в Обществодрузей милосердия.

История службы «Милосердие» началась в Первойградской больнице с образования общины сестер милосердия,продолжающей традиции попечения Марфо-Мариинской обители,основанной преподобномученицей великой княгинейЕлисаветой. Инициатором и подвижником стал иерей АркадийШатов, ныне епископ Верейский Пантелеимон. 28 мая 1991года, в день престольного праздника храма благоверногоцаревича Димитрия при Первой градской больнице, СвятейшийПатриарх Алексий II благословил созданиеСвято-Димитриевского сестричества.

Руководитель службы «Милосердие» —епископ Верейский Пантелеимон, викарий СвятейшегоПатриарха Московского и всея Руси, председательСинодального отдела по благотворительности.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru