new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Очередной гуманитарный груз отправился из Нижегородской епархии в зону СВО 12 марта 2024

Очередной гуманитарный груз отправился из Нижегородской епархии в зону СВО

11 марта по благословению митрополита Нижегородского иАрзамасского Георгия с территории СпасскогоСтароярмарочного собора Нижнего Новгорода состояласьотправка гуманитарного груза в зону проведения специальнойвоенной операции (СВО).

Молебен перед отправкой совершил руководитель отделаНижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженнымисилами и правоохранительными органами протоиерей АлександрМалафеев. Перед богослужением он обратился к собравшимся— представителям общественных организаций идобровольцам, которые собирают и доставляют гуманитарныегрузы в зону СВО.

«Милостью Божией неравнодушные жители снова собралиочередную гуманитарную помощь для наших воинов, которыесейчас на СВО. По традиции мы с вами совершаем молитву опутешествии и просим Бога, чтобы Господь благословил тех,кто трудиться, кто жертвует своими средствами, своимвременем на это благое дело. Помолимся, чтобы Господь,благословляя благословил это доброе дело, чтобы АнгелХранитель помог нашим ребятам благополучно доехать доместа и доставить этот гуманитарный груз, вернуться домойи с новыми силами продолжить это доброе начинание»,– сказал священнослужитель.

В зону СВО отправлены: печи, технические средства,медикаменты, вода, постельное белье, матрасы, раскладушки,продукты, книги.

Сбор и передача гуманитарного груза были проведеныпредставителями общественной организации «Духовноенаследие» под руководством Владимира Метелькова приподдержке правительства Нижегородской области, вчастности, автономной некоммерческой организации«Дом народного единства» и Нижегородскойепархии.

«Этот выезд является для нас внеплановым. Несколькодней назад к нам обратились наши военнослужащие командирыСаровской дивизии Росгвардии и попросили довести спальныепринадлежности и теплые вещи. С Божией помощью мы собраливсе необходимое», — рассказал ВладимирМетельков.

От лица командования и личного состава 2 гвардейскойобщевойсковой армии протоирей Александр Малафеев былнагражден благодарственным письмом за активнуюдеятельностью, направленную на благо Вооруженных Сил РФ,за большой вклад в организацию культурного досуга,обеспечения и поддержания боевого духа военнослужащих.

В настоящее время на многих приходах Нижегородскоймитрополии верующие добровольцы плетут маскировочные сети,занимаются изготовлением блиндажных свечей, собираютпосылки и занимаются другой полезной деятельностью,направленной на помощь российским военнослужащим в зонеСВО.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru