new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Луганске больница святителя Алексия провела курсы по уходу для сестер милосердия 8 марта 2024

В Луганске больница святителя Алексия провела курсы по уходу для сестер милосердия

Учебный центр Центральной клинической больницы святителяАлексия, митрополита Московского, провел в Луганскеседьмой поток обучения по уходу для жителей Луганска.Обучение закончили 27 сестер милосердия луганскогосестричества, добровольцев и сотрудников двух местныхбольниц. Курсы были организованы при поддержке Луганскойепархии, сообщает Патриархия.ru.

«Наши преподаватели учат слушателейпрофессиональному уходу за лежачими и маломобильнымипациентами. Ведь от знаний и навыков младшей сестры, отспособности найти индивидуальный подход, от милосердногоучастия напрямую зависит самочувствие тяжелобольного ираненого. Грамотный уход позволяет избежать многихсерьезных осложнений. Более того, знания важны и дляздоровья самого ухаживающего, чтобы, например, нетравмировать спину», — рассказала руководительУчебного центра Ольга Баженова.

Занятия проходили в учебном классе больницы святителяАлексия, который расположен на базе Луганской городскойклинической многопрофильной больницы № 1. Для проведенияобучения из Москвы приехали сестры милосердия,преподаватели Учебного центра. Под их руководствомслушатели освоили базовые навыки ухода за лежачимибольными. В частности, они овладели навыками поперемещению, кормлению, позиционированию и гигиенемалоподвижных людей. Выпускникам Учебный центр больницысвятителя Алексия выдал свидетельства государственногообразца по профессии «младшая медицинская сестра поуходу за больными».

Обучающие курсы в зоне конфликта Учебный центр больницысвятителя Алексия организует с 2022 года. За это времяпроведено 27 выездных курсов. Обучение проходило вГорловке, Луганске, Новоайдаре, Донецке, Макеевке,Мариуполе, Антраците, Бердянске. На сегодняшний деньсвидетельства о присвоении профессии младшей сестры поуходу получил уже 661 человек из этих городов. Послепроведения обучения в городах Горловка, Новоайдар,Луганск, Бердянск и Макеевка организованы сестричества.

Деятельность Учебного центра в зоне конфликтаподдерживается Фондом президентских грантов.

Центральная клиническая больница святителя Алексия —медицинское учреждение Русской Православной Церкви,многопрофильное лечебное учреждение на 280 мест. Основанов 1903 году. В больнице лечатся люди из всех регионовРоссии вне зависимости от вероисповедания. Открыты филиалыв Шуе Ивановской области, в Жуковском Московской области ив Переславле-Залесском Ярославской области. Работаетлицензированный Учебный центр по подготовке младшихмедсестер по уходу за больными. С марта 2022 года больницаоказывает комплексную медико-социальную помощь беженцам ипострадавшим в зоне конфликта.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru