new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Делегация Синодального отдела посетила подразделения Росгвардии Пермского края 5 марта 2024

Делегация Синодального отдела посетила подразделения Росгвардии Пермского края

26-29 февраля 2024 года по благословению ПредседателяСинодального отдела по взаимодействию с Вооруженнымисилами и правоохранительными органами митрополитаСтавропольского и Невинномысского Кирилла и приглашениюначальника Главного военно-политического управленияРосгвардии генерал-майора Дениса Ермакова состоялсярабочий визит делегации представителей Сектора повзаимоотношениям с Росгвардией в подразделения ФСВНГ РФПермского края. В состав делегации вошли заведующийСектором иерей Роман Богдасаров, и заместитель заведующегоиерей Владимир Никитенко.

В ходе визита, 26 февраля, в Епархиальном управленииПермской митрополии состоялась встреча делегации смитрополитом Пермским и Кунгурским Мефодием, секретаремПермской епархии протоиереем Андреем Литовкой,руководителем отдела по работе Вооруженными Силами,правоохранительными органами и казачеством Пермскоймитрополии протоиереем Константином Остренко,ответственным за окормление Росгвардии в Пермскоймитрополии иереем Олегом Мелентьевым. На встречеобсуждались вопросы совместного взаимодействия, планыбудущих мероприятий и вопросы духовного окормлениявоеннослужащих Росгвардии. После встречи прошло посещениеТроицкого Кафедрального собора г. Перми.

27 февраля в Пермском президентском кадетском училище им.Героя России Ф. Кузьмина войск национальной гвардииРоссийской Федерации делегация приняла участие в церемонииоткрытия «Парты Героя» в честь капитанаВячеслава Атякшева, погибшего при исполнении воинскогодолга в ходе проведения специальной военной операции.Совместно с представителями государственной власти итерриториальных органов управления, а также руководящимсоставом Главного Управления Росгвардии по Пермскому краю,со словами поддержки родственникам почившего и важностипамяти героев фронта выступил иерей Роман Богдасаров.После церемонии представители Синодального отдела смоглипообщаться с командованием, преподавателями ивоспитанниками учебного заведения на темувоенно-патриотического, духовно-нравственного воспитаниямолодежи и рассказали о святых покровителях русскоговоинства и традициях русского Православия.

28 февраля прошла встреча членов делегации ипредставителей Пермской митрополии с руководством и личнымсоставом ОМОН и СОБР войск Национальной гвардии поПермскому краю. Иерей Роман Богдасаров провел беседу своеннослужащими на тему исполнения десяти заповедейГосподних. Затем, в Главном Управлении Росгвардии поПермскому краю состоялась встреча с начальником Управлениягенерал-майором Борисом Бородавиным, руководящим и личнымсоставом Управления, в ходе которой также было проведенодуховно-нравственное занятие с сотрудниками Росгвардии.После для гостей было проведено знакомство с экспонатамикомнаты (музея) боевой славы Управления.

В тот же день в Пермском военном институте войскнациональной гвардии РФ представители Сектора РосгвардииСинодального отдела познакомились со структурой, историейсоздания и развития учебного заведения,учебно-материальной базой и особенностями обучения нафакультетах. Был проведен мастер-класс, показаныпатриотические видеоролики. Иерей Владимир Никитенкопровел для курсантов военного института лекцию«Религия – это связь с Богом».

В заключении рабочего визита 29 февраля представителиСинодального отдела посетили БелогорскийСвято-Николаевский монастырь, в котором для них былапроведена экскурсия и совершено молебное пение святителюСтефану Великопермскому, покровителю края.

В целом за четырехдневный визит делегации было проведенодесять лекционно-воспитательных занятий с личным составоми учащимися учебных учреждений Росгвардии по Пермскомукраю. Всего охват аудитории составил более 1500 человек.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru