new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Кресты для русско-сербского храма доставлены в Баня-Луку 2 марта 2024

Кресты для русско-сербского храма доставлены в Баня-Луку

В Баня-Лукскую епархию Сербской Православной Церкви вянваре 2024 года прибыли 11 крестов дляСпасо-Преображенского русско-сербского храма в Баня-Луке(Республика Сербская, Босния и Герцеговина).

В рамках проекта были изготовлены и доставлены в Баня-Лукуодин большой крест для центрального купола, четыре крестадля малых куполов, крест колокольни, три креста надвходом, крест над галереей, а также крест для дома причта.

Все изделия были изготовлены строительно-реставрационнойкомпанией «Предслава» (Россия). Даннаякомпания располагает собственным многопрофильнымпроизводством и штатом квалифицированных специалистов, атакже известна географией своих работ: изделия компаниипредставлены во многих городах России, а также странахближнего и дальнего зарубежья, таких как Казахстан,Сербия, Германия, Болгария, Молдавия, Латвия, РеспубликаБеларусь, Южно-Африканская Республика, Франция и Индия.

Работы по изготовлению и транспортировке крестов вРеспублику Сербскую Боснии и Герцеговины былипрофинансированы Фондом поддержки христианской культуры инаследия, сообщает сайт фонда.

***

Спасо-Преображенский русско-сербский храм в Баня-Луке иДуховно-культурный центр возводится по проекту,подготовленному в 2017-2018 годах специалистамиМосковского архитектурного института на основеархитектурных решений Чудова монастыря в Москве.

Храм будет иметь три придела: во имя ПреображенияГосподня, Царственных страстотерпцев Романовых и свв.Симеона и Саввы Сербских, родоначальников династииНеманичей. Сам храм-памятник посвящен памяти святого ЦаряНиколая II и его семьи.

Строительство храма началось в 2018 году и планируетсязавершить до конца 2024 года. По завершении строительныхработ внутренние работы в храме и Духовно-культурномцентре предполагается выполнять при поддержке и с участиемроссийской стороны.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru