new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Белгородская митрополия передала шебекинцам и валуйчанам почти 500 аптечек 16 февраля 2024

Белгородская митрополия передала шебекинцам и валуйчанам почти 500 аптечек

Фото А. Клюйко

Их получили бойцы территориальной самообороны, а такжеволонтёры, которые разместят средства первой помощи вблизиобщественных мест, сообщает Белгородская епархия.

Аптечки закупили на народные пожертвования, средствадепутата Госдумы Наталии Полуяновой и депутата облдумыСергея Попова. В них есть бинты, жгуты, турникеты,спасательные одеяла, коллагеновые губки.

«Сегодня праздник иконы Божией Матери «Утолимоя печали» и 40 дней с момента трагедии,произошедшей 30 декабря. Но жизнь продолжается. Мыпередаём аптечки для оказания первой помощи всем, кому онапонадобится. Отдаём их в руки волонтёров и бойцовсамообороны», – рассказал митрополитБелгородский и Старооскольский Иоанн.

Также он отметил работу отряда самообороны Валуйскогоокруга, которую считает образцовой.

«Сегодня, когда мы ехали в Белгород, опять былприлёт в Шебекинский округ – двое человекпострадали. В этих условиях инициатива губернатора обучитьлюдей навыкам оказания первой помощи очень важна. Мне этознакомо, ведь первая моя профессия – медработник,военный фельдшер», – сообщил глава Валуйскогоокруга Алексей Дыбов.

Церковь активно включилась не только в оснащение жителейаптечками, но и в обучение правилам первой помощи.Некоторые священнослужители уже побывали на специальныхзанятиях, остальным это ещё предстоит.

Недавно такое обучение провели для священниковШебекинского благочиния. Оно состояло из теоретической ипрактической частей. Инструктор Белгородского центравоенно-спортивной подготовки «Воин» рассказалпро виды кровотечений, пальцевое прижатие артерий,использование жгутов и турникетов, формирование аптечки.

«Это будет неоценимой помощью для нас, нашихпредприятий, жителей, которые действительно каждый деньподвергаются опасности. Мы надеемся, что это непригодится. Но понимаем, что это может спастимногие-многие жизни», – подчеркнул первыйзаместитель главы администрации Шебекинского округа -руководитель аппарата администрации Шебекинского округаАндрей Ноздрачёв.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru