new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Москве открывается православный фестиваль «Артос» 13 февраля 2024

В Москве открывается православный фестиваль «Артос»

13-18 февраля 2024 года вивент-холле «Даниловский» в Москвепройдет Международный православный фестиваль«Артос», сообщает Патриархия.ru.

На ярмарочной площадке фестиваля будут представлены около180 участников, в том числе крупнейшие храмы и монастыриРусской Православной Церкви из России и стран СНГ. Наярмарке можно будет приобрести иконы и книжные новинки,ювелирные украшения и сувениры, свежие и полезныемонастырские продукты.

В день открытия 13 февраля состоится встреча с иереемСтахием Колотвиным, посвященная роли духовника в жизниправославного христианина. Начало в 14.00.

14 февраля, в канун праздника Сретения Господня, пройдетвстреча с известным миссионером, руководителем молодежногоотдела, отдела по культуре и взаимодействию со СМИ,комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детстваПесоченской епархии иереем Владиславом Береговым.Священник ответит на вопросы участников мероприятия.Начало в 14.00.

15 февраля на сцене «Артоса» выступит камерныйхор Voces cordium (лат. — «голосасердец»). В репертуаре — православная изападнохристианская духовная музыка в собственнойаранжировке, а также выдающиеся образцы классическоймузыки. Художественный руководитель и дирижер коллектива— выпускница колледжа при Государственноммузыкально-педагогическом институте имени М.М.Ипполитова-Иванова и Московской государственнойконсерватории имени П.И. Чайковского Мария Якубова. Началов 15.00.

Концерты протоиерея Александра Старостенко всегда проходятна «Артосе» при полном аншлаге, поэтомуорганизаторам пришлось ввести предварительную запись. 16февраля в 17.00 ценителей творчества отца Александра ждетпремьера его новых песен.

В субботу 17 февраля пройдут два бесплатных мастер-класса,которые будет интересно посетить всей семьей. В рамкахпервого мастер-класса специалист по храмовой флористикеАнна Титова расскажет о символике цвета в христианскомискусстве, покажет, как готовить техническую частьукрашения центральной иконы на аналой и научит составлятьуникальные цветочные композиции. Начало в 11.30. Дляучастия необходима предварительная регистрация.

В 15.00 начнется мастер-класс «Традиционное печево всемейном укладе русского народа». Ведущая МарияЕгорова расскажет о традиционной славянской выпечке,названии и значении каждого вида повседневного ипраздничного печева. Можно будет попрактиковаться в лепкежаворонков, витушек, крестов и лествиц; украсить росписьюархангелогородский пряник-козулю и унести с собой рецептстаринного постного и скоромного теста. Предварительнаярегистрация не нужна.

Адрес: г. Москва, ул. Дубининская, д. 71 (станции метро«Павелецкая», «Тульская»). От ст.м. «Тульская» (выход № 1 к платформе ЗиЛ)будет курсировать бесплатное маршрутное такси с логотипомфестиваля.

Время проведения: с 11.00 до 19.00 (в последний день 18февраля — до 17.00).

Аккредитация СМИ: shevtsova@expostavros.ru.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru