new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ выступил с заявлением в связи с распространением подложного послания, приписываемого Предстоятелю Русской Церкви 23 января 2024

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ выступил с заявлением в связи с распространением подложного послания, приписываемого Предстоятелю Русской Церкви

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом иСМИ выступил с заявлением всвязи с рассылкой с электронного адреса, не имеющегоотношения к Русской Православной Церкви, фальшивогопослания за подложной подписью Святейшего ПатриархаМосковского и всея Руси Кирилла.

«В контексте приближающихся выборов ПрезидентаРоссии попытка скомпрометировать церковно-государственноесотрудничество, построенное на невмешательстве Церкви вполитику, исходит от сил, заинтересованных в разделении иполяризации российского общества, — говорится взаявлении. — Особую обеспокоенность вызываеточевидная цель авторов фальшивки подорвать мир идоверительные отношения между православными и мусульманамиРоссии, над укреплением которых Церковь и умма работают неодно десятилетие».

«Для любого, кто знаком с официальнойкорреспонденцией Русской Православной Церкви, очевидно,что текст фальшивки изобилует стилистическими иорфографическими ошибками, теоретическими концепциями,которые могут появиться только в голове малообразованногопровокатора», — отмечается в обращенииСинодального отдела.

В документе подчеркивается, что «церковная позицияпо тем или иным вопросам, а также аутентичность любогодокумента, может быть проверена в рамках взаимодействия сОтделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, атакже иными компетентными церковными структурами».

В Русской Православной Церкви намерены обратиться вправоохранительные органы с целью установления автораподложного письма и привлечения его к ответственности позакону.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru