new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Центр плетения маскировочных изделий и сбора гуманитарной помощи при Храме-на-Крови приглашает добровольцев-швей 18 января 2024

Центр плетения маскировочных изделий и сбора гуманитарной помощи при Храме-на-Крови приглашает добровольцев-швей

Мастерская по плетению маскировочных сетей, изготовлениюстроповых носилок, тёплой одежды и других вещей,необходимых участникам СВО, действует при Храме-Памятникена Крови с сентября 2023 года. Сегодня здесь объявили обусилении «швейного направления» – дляпошива теплой одежды требуются добровольцы, сообщаетЕкатеринбургская Епархия.

Мастерская действует в уральской столице по адресу ул.Царская, 6. Сегодня здесь уже оборудовано несколькокабинетов — помимо плетения масксетей шьютэвакуационные носилки и стропы, одежду и нательное бельедля бойцов, балаклавы, а для госпиталей –противопролежневые подушки, полотенца и халаты. Швейныйцех оборудован промышленными и бытовыми машинками,оверлоками.

Работают в самой мастерской несколько мастериц по плетениюсетей и швеи.

– Для помощи ребятам тёплой одеждой мы активноразвиваем направление «Швейка», –рассказала координатор проекта Юлия Барышева. – Шьембалаклавы, нательные и теплые костюмы, флисовые кофты,подушки, снуды и многое другое.

Приглашаем для отшива вещей на фронт добровольцев-швей,как опытных, так и без опыта. Всему научим –сложного нет ничего, важно желание помочь нашим бойцам.Шить и кроить можно в мастерской, а также брать крой домойна отшив.

Мастерская на Царской, 6 напоминает склад и фабрикуодновременно – коридоры здесь используются подскладирование гуманитарного груза для бойцов, а аудитории– под производство самых разных вещей.

На полу в одном из помещений разложена флисовая ткань, надней с бумажными выкройками склонилась доброволец Наталья.В обычной жизни она – сотрудник банка, когда-тозанималась моделированием, кройкой и шитьем. Сегодня этинавыки пригодились в общественном служении.

– Здесь мы кроим большие вещи, которые не оченьудобно раскладывать на столе, – рассказываетНаталья. – Уже есть готовый крой для шиться, сейчасдругие размеры будем кроить. Нам очень нужны помощники,которые возьмутся за сборку деталей. Еще нужна помощь втом, чтобы собирать и упаковать посылки. Мы ждемпомощников. Наша сила – в единстве! Мы должны бытьвсегда вместе!

В соседней комнате на швейных машинках идет изготовлениебалаклав. Мастерица Ольга работает педагогом на курсахкройки и шитья, помогает людям освоить новую профессию, аздесь, в добровольческом центре обучает шитью одежды идругих вещей для передовой.

– Девочки, которых я научила, уже освоили шитьеподшлемников. При желании научиться шить – несложно,а к нам обычно приходят люди с большим желанием помогать,– говорит Ольга. – Я объясняю, показываю, напервых порах готова помочь-поддержать. Дополнительные рукинам нужны, работы много, поэтому мы рады всем.

В минувшие выходные Центр плетения масксетей на Царской, 6посетил легенда отечественного спорта Федор Емельяненко всопровождении старшего священника Храма-на-Кровипротоиерея Максима Миняйло, духовно окормляющегодобровольческое объединение. Многократный чемпион России имира по смешанным единоборствам и боевому самбо восхитилсямужеством и трудолюбием уральских мастериц.

Присоединиться к проекту можно в группе в Телеграм-канала.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru