new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Саратове фонд «Хорошие люди» при участии Церкви открыл кризисный центр «Мать и дитя» 30 декабря 2023

В Саратове фонд «Хорошие люди» при участии Церкви открыл кризисный центр «Мать и дитя»

28 декабря 2023 года в Саратове фонд социальной поддержки«Хорошие люди» открыл кризисный центр«Мать и дитя». Освящение центра совершилпредседатель фонда «Хорошие люди»,руководитель отдела Саратовской епархии по социальномуслужению игумен Нектарий (Морозов). Временное жилье, атакже комплексную помощь здесь смогут получатьединовременно от трех до пяти семей: беременные женщины иженщины с детьми, находящиеся в трудной жизненнойситуации, а также кризисные семьи. Новый центр стал 85-мприютом для мам в кризисной ситуации, созданным приучастии Церкви, сообщает Патриархия.ru.

«Открытый нами сегодня кризисный центр — этобазовая составляющая большого направления работы"Хороших людей" по поддержке материнства,— рассказал отец Нектарий (Морозов). — Теперь,когда у нас есть возможность помочь попавшей в беду семье,женщине комплексно, мы сможем начать сотрудничество сроддомами и женскими консультациями. Ведь теперь слова онеобходимости сохранить ребенку жизнь, не прерыватьбеременность или слова о том, чтобы сохранить ребенка всемье, не допустив изъятия, будут не только благимувещанием, но и предложением о конкретной, необходимойпомощи».

Кризисный центр оборудован всем необходимым дляпроживания. На время размещения здесь женщины с детьмибудут обеспечены продуктами для полноценного питания, еслинеобходимо — лекарствами, вещами. Но главное,сотрудники фонда, детально разбираясь с каждой конкретнойситуацией, создавая маршрут выхода из кризиса, будутпомогать найти решение проблем, которые привели к кризису.

«К сожалению, мы не сможем охватить сразу всехнуждающихся в такого рода помощи, — отметилаисполнительный директор фонда Мария Ковалева, — ноэто начало работы в этом направлении, значительноевнимание мы также планируем уделить просветительской,профилактической деятельности. Сам наш подход —оказание комплексной помощи всем категориям нуждающихся— является и мерой профилактики: мы день за днемвместе с нашими помощниками микроскопическими шагамиулучшаем жизнь конкретных людей».

Получить помощь можно, обратившись в фонд «Хорошиелюди» одним из трех способов: по телефону 8 800101-71-09, через сайт www.horoshieludi.com, придя вблаготворительный центр фонда по адресу: город Саратов,улица Пугачева, 72 (режим работы: вт-пт 10.00-18.00, сб11.00-15.00).

Также в 2023 году новые приюты для кризисных беременных иженщин с детьми открылись в Тверской, Вяземской, Яранскойи Сергиево-Посадской епархиях. За последние 12 лет числоцерковных приютов для женщин выросло с 1 до 85. Такжеработает 265 центров гуманитарной помощи, где принимают ипередают вещи многодетным семьям и одиноким матерям.Помощь в них предоставляется бесплатно вне зависимости отгражданства и вероисповедания.

Фонд социальной поддержки«Хорошие люди» существует в Саратове сиюля 2020 года. Совместно с отделом по социальномуслужению Саратовской епархии фонд помогает людям,попавшим в трудную жизненную ситуацию. Проекты фондапредусматривают вещевую, продуктовую и лекарственнуюпомощь, бесплатные консультации юриста, психолога,социального работника и врача. Также на базеблаготворительного центра фонда «Хорошиелюди» проходит обучение людей в возрасте 55+компьютерной грамотности, одиноких мам и многодетныхмам — современным востребованным профессиям иподготовка 11-классников из нуждающихся семей к ЕГЭ.Узнать больше и поддержать работу «Хорошихлюдей» можно также на сайте www.horoshieludi.com.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru