new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Индия: христианам отказывают в праве хоронить своих умерших родственников 15 декабря 2023

Индия: христианам отказывают в праве хоронить своих умерших родственников

Фото: Деревня Корра, округ Сукма в шт. Чхаттисгарх, Индия, 10 января 2021 г. Согласно сообщениям из округаНараянпур индийского штата Чхаттисгарх, христианам вряде округов штата снова отказывают в разрешениихоронить своих умерших родственников на их земле,сообщает сайт "Christian Post".

Политик из Нараянпура и христианин Пхульсинг Качламподтвердил, что, начиная с 10 ноября произошло по меньшеймере пять инцидентов, когда христианам не разрешалихоронить своих умерших членов семьи.

"Последний инцидент произошел на днях, когдасотрудники полиции и техсилдар (налоговые инспекторы)применили силу и увезли тело новопочившего Сукхрама,христианина местного племени из деревни Колияри, послетого, как местные индуисты и другие жители деревнивыступили против его захоронения в деревне».

«Толпа, протестовавшая против похорон Сукхрама, нетолько не позволила его семье похоронить его на их земле,но и была против его захоронения где –либо натерритории деревни или в ее окрестностях, если семья неотречется от своей христианской веры», - добавил он.

Для племенных общин является нормальным явлением хоронитьсвоих умерших родственников, а не кремировать их тела, иплемена, принявшие христианство, продолжают практикупогребения.

По словам местного христианина, пожелавшего остатьсяанонимным, тело Сукхрама было доставлено властями в городНараянпур, где он был похоронен в отсутствие членов егосемьи.

"Власти и полиция оказывали давление на семьюСукхрама, заставляя их подписать заявление, что они якобыдают согласие на то, чтобы его останки были похоронены вгороде Нараянпур, а не в их родной деревне. Но на самомделе они ничего не подписали", - поведал он.

Беспорядки на похоронах Сукхрама и предшествующиеинциденты побудили П. Качлама 20 ноября направитьмеморандум окружному магистрату Нараянпура, в которомсообщалось, что в настоящее время семьям из племенных инеплеменных общин, которые исповедуют христианство, неразрешается хоронить своих умерших сородичей на их земле.В меморандуме также перечисляются недавние случаи исодержится просьба принять во внимание упомянутыепроисшествия и оказать помощь семьям как можно скорее.Также содержится призыв к принятию строгих мер в отношении«антисоциальных элементов, нарушающих гармонию вобществе».

В меморандуме перечислены следующие инциденты:

1. 10 ноября 2023 года в деревне Суланга Дхаудай былизапрещены похороны человека по имени Манак Салам.

2. 11 ноября 2023 года похороны человека по имени Накулбыли задержаны на два дня в деревне Чотедонгар, после чегоего, наконец, похоронили за пределами деревни.

3. 12 ноября 2023 года были запрещены похороны женщины поимени Рамшила из деревни Кералапал.

4. 14 ноября 2023 тело умершей женщины по имени МассиСалам/Санджу Салам из деревни Гараджи запретили предаватьземле.

5. 20 ноября 2023 года временно запретили хоронитьчеловека по имени Сукхрам из деревни Колияри, и ситуацияостается противоречивой.

По словам Качлама, насилию, вспыхнувшему в регионе впрошлом году примерно в то же время, предшествоваломножество подобных инцидентов, когда христианостанавливали и им угрожали, когда они хотели похоронитьсвоих умерших сородичей, и во многих случаях ситуация дажеперерастала в насилие.

В декабре прошлого года более 2000 христиан, в основном изокругов Нараянпур и Кондагаон, были вынуждены покинутьсвои дома, оставить имущество и укрыться в городахНараянпур и Кондагаон после того, как в декабре 2022 годаи январе 2023 года из этих округов поступили сообщения ослучаях насилия в отношении христиан.

В округе Канкер, который находится неподалеку, такжевспыхнула волна насилия в отношении христиан, но она былане такой жестокой, как в Нараянпуре и Кондагаоне. 18декабря 2022 года был одним из самых мрачных дней дляхристиан из племенных общин, поскольку они подверглисьжестокому избиению и принудительному выселению из своихдомов в 20-ти деревнях в обоих округах.

По словам местных христианских лидеров из округов, волнанасилия не была внезапной, а нарастала с сентября пооктябрь 2022 года. Вспышка насилия началась в декабремесяце и продолжалась до января 2023 года.

"Мы получили сообщения из округов Нараянпур иКондагаон о том, что там христиане подвергаютсяпреследованиям и им отказывают в праве хоронить своихумерших близких в течение всего 2022 года, особенно вовторой половине года. Мы также слышали о случаях, когдахристиан вызывали на заседания сельских советов в обоихокругах, где на них оказывали давление, чтобы ониотреклись от своей веры. Но ничто не предвещало давления,насилия и гонений, которые были развязаны против христианв регионе в декабре", - сказал пастор Виджайеш Лал,генеральный секретарь Евангелического братства Индии(EFI).

В. Лал рассказал, что 19 декабря 2022 года EFI написалоглавному министру штата Чхаттисгарх Бхупешу Багелу, иобращение было передано ему лично, когда он был в Дели, ноиз этого мало что вышло, хотя министр обещал принять меры.

"По мере приближения Рождества мы опасаемсяповторения насилия, имевшего место в прошлом году.Надеюсь, что правительство предпримет действенные меры,чтобы остановить преследование христиан", - сетуетКачлам.

Источник: https://www.christianpost.com


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru