new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Ежегодно благодаря отмене решения по делу «Роу против Уэйда» в США будет рождаться на 32 000 младенцев больше: исследование 8 декабря 2023

Ежегодно благодаря отмене решения по делу «Роу против Уэйда» в США будет рождаться на 32 000 младенцев больше: исследование

Отмена решения по делу «Роу против Уэйда»приведет к тому, что в этом году родится на 32 000младенцев больше, согласно первому в своем родеисследованию, в котором изучались и сравнивались данные вамериканских штатах, нынешнее законодательство которыхнаправлено «в защиту жизни» или «зарепродуктивный выбор», сообщает сайтChristianheadlines.com.

Исследование Института экономики труда (независимыйисследовательский институт, Бонн) показало, что "запервые шесть месяцев 2023 года рождаемость выросла всреднем на 2,3% в тех штатах, где установлен полный запретна аборты, по сравнению с контрольной группой штатов, гдеаборты оставались разрешенными". В результатеполучается на 32 000 родившихся младенцев больше благодарязапрету на аборты каждый год.

"Эти результаты варьируются в зависимости отдемографических групп населения и, как правило, эффектсильнее проявляется среди молодых женщин и небелых женщин.Эти показатели также существенно различаются в разныхштатах, в которых введен запрет на аборты, причем гораздоболее серьезные результаты наблюдаются в штатах, которыеграничат с другими штатами, где введен запрет на операциипо прерыванию беременности, и, следовательно, женщинамприходится преодолевать большие расстояния, чтобыдобраться до ближайших медицинских учреждений, где можносделать аборт", - говорится в исследовании.

Например, предполагаемый рост рождаемости зафиксированбольше всего в Миссисипи (на 4,4%) и в Техасе (5,1%), где"почти полный запрет на аборты и поездки из одногоштата в другой более дорогостоящие", говорится висследовании.

Активисты движения «За жизнь» приветствовалиэту новость.

"Как замечательно!", - восклицает президент иоснователь пролайферской организации "LiveAction" Лила Роуз.

"32 000 мальчиков и девочек были спасены, защищеныот смерти посредством абортов благодаря отмене действиярешения по делу «Роу против Уэйда» ивступившим в силу законам, спасающим жизни младенцев!Каждый из этих малышей – это чудо. Вот почему мызанимаемся этой работой», - добавила активистка.

На официальных страницах международной пролайферскойорганизации "40 дней за жизнь" в соцсетяхговорится:

"Волновой эффект от отмены решения по делу «Роупротив Уэйда» захватывает дух! Это новая«волна жизни», в результате которой появилосьна свет еще 32 000 младенцев. Давайте праздновать биениекаждого нового сердца, каждый вздох, каждый новый шанс нажизнь!"

По состоянию на 1 ноября 2023 года в 14-ти штатах"введен запрет на аборты практически при любыхобстоятельствах", и 23 % женщин репродуктивноговозраста в США "столкнулись с увеличением расстояниядо ближайшего абортария: в среднем с 70-ти километров водну сторону до отмены решения по делу «Роу противУэйда» до 530-ти километров в настоящеевремя».

"Это самая большая трансформация системы доступа кабортам в США за последние 50 лет", - говорится висследовании.

Верховный суд в США в июне 2022 года отменил действиерешения по делу «Роу против Уэйда» 1973 года,легализовавшее аборты по всей стране.

Источник: https://www.christianheadlines.com


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru