new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Новгород: cводный отряд полиции получил благословение перед командировкой на Северный Кавказ 29 ноября 2023

Новгород: cводный отряд полиции получил благословение перед командировкой на Северный Кавказ

25 ноября 2023 г в служебную командировку в РеспубликуДагестан выехал сводный отряд новгородской полиции. Вторжественной отправке воинов принял участие ПредседательЕпархиального отдела по взаимодействию с ВооруженнымиСилами и правоохранительными органами протоиерей ИгорьБеловенцев. В составе отряда – представителиразличных подразделений и служб территориальных органовМВД России на районном уровне и областного Управления МВД.

Они сменят своих коллег, которые с декабря прошлого годаво взаимодействии с местными правоохранительными органамии оперативной группировкой сил МВД России на территорииСеверо-Кавказского региона обеспечивали там правопорядок,сообщает пресс-служба МВД России. Перед отъездомсотрудников новгородской полиции в служебную командировкуна площади Победы-Софийской в Великом Новгороде состоялсяторжественный митинг.

В нём приняли участие руководители органов государственнойвласти Новгородской области, регионального Управления МВД,Общественного совета при УМВД, духовенство НовгородскойЕпархии и, конечно же, родные и близкие сотрудников. ОтецИгорь обратился к воинам с напутственным словом:«Дорогие сотрудники органов внутренних дел, братья,воины. Сегодня вы отправляетесь в длительную командировку.Для вас, для ваших близких, безусловно, это своего родаиспытание. Преодолевая с честью, достойно подобныеиспытания, человек свидетельствует о преданности, любви квыбранной профессии, любви к Отечеству, которому каждый извас в рядах сотрудников органов внутренних дел достойнослужит.

Сегодня в этом строю стоят люди, которые обладают высокиминравственными, моральными, духовными качествами. Иначепросто быть не может. Я хотел бы от имени ЕгоВысокопреосвященства митрополита Новгородского иСтарорусского Льва пожелать всем вам крепости, сил,терпения, мудрости, твёрдости духа, здоровья, обильнойпомощи Божией в вашем нелёгком, но столь важном служениинашему земному Отечеству, великой России. Родным и близкимтакже терпения, не унывать, ни в коем случае неотчаиваться. Во всех храмах Новгородской епархии в течениевсего срока вашей командировки ежедневно о каждом из васбудет совершаться особая молитва. А сейчас уже посложившейся традиции, совершим молитву о том, чтобыГосподь благословил начало вашей командировки и еёблагополучное завершение».

Затем священник вознёс молитву «На начало всякогоблагого дела» и окропил сотрудников святой водой.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru