new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В храм Покрова Пресвятой Богородицы при СИЗО-2 г. Москвы принесен ковчег с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского 29 ноября 2023

В храм Покрова Пресвятой Богородицы при СИЗО-2 г. Москвы принесен ковчег с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского

27 ноября 2023 года в храм Покрова Пресвятой Богородицыпри Федеральном казенном учреждении «Следственныйизолятор № 2 Управления Федеральной службы исполнениянаказаний по г. Москве» («Бутырскаятюрьма») был принесен ковчег с частицей мощейпреподобного Сергия Радонежского, сообщает Патриархия.ru.

Принесение святыни состоялось по благословению СвятейшегоПатриарха Московского и всея Руси Кирилла. Мероприятиебыло приурочено к юбилейной дате, празднуемой в 2022 году,— 600-летию со дня обретения мощей святого Сергия.

В принесении принял участие председатель Комиссии РусскойПравославной Церкви по развитию паломничества и принесениюсвятынь архиепископ Егорьевский Матфей. Также вмероприятии участвовали министр юстиции РоссийскойФедерации Константин Чуйченко, директор ФСИН АркадийГостев и глава Службы судебных приставов Дмитрий Аристов.

Ковчег был доставлен в исправительное учреждение изСвято-Троицкой Сергиевой лавры в сопровождении секретаряКомиссии иерея Василия Ковальчука.

Архиепископ Матфей совершил молебен перед святыней. ЕгоВысокопреосвященству сослужили главный специалист отделаорганизации взаимодействия с религиозными организациямиФКУ ЦНТЛ ФСИН России протоиерей Димитрий Бондаренко, и.о.куратора тюремных храмов г. Москвы, помощник начальникаУФСИН России по г. Москве по организации работы сверующими иерей Кирилл Марковский, священнослужители,которые несут особое попечение в духовном окормлениизаключенных.

После молебна владыка Матфей ознакомился с деятельностьюисправительного учреждения. Архиерей пообщался ссотрудниками и заключенными, пребывающими в изоляторе.

В рамках организованного принесения все желающие смоглиприложиться к мощам святого и получить на молитвеннуюпамять иконки с благословением Святейшего ПатриархаМосковского и всея Руси Кирилла.

До 3 декабря с.г. святыня будет принесена во всеисправительные учреждения г. Москвы.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru