new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Бирмингем: оштрафована женщина-пролайфер, которую ранее дважды арестовывали за безмолвную молитву у абортария 24 ноября 2023

Бирмингем: оштрафована женщина-пролайфер, которую ранее дважды арестовывали за безмолвную молитву у абортария

Изабел Воган-Спрус, содиректор March for Life UK. Фото: ADF UK 18 октября на территории«буферной зоны» одного из абортариеванглийского города Бирмингем за «безмолвнуюмолитву» была оштрафована волонтер ИзабелВоган-Спрус – содиректор пролайферскойорганизации «Марш за жизнь вВеликобритании» (March for Life UK),возглавляющая кампанию «40 дней за жизнь вБирмингеме», пишет газета "ChristianToday".

Инцидент произошел несмотря на то, что за последний годженщину дважды арестовывали за «безмолвнуюмолитву» у стен клиники по прерыванию беременности вБирмингеме, и оба раза с нее снимали все обвинения.

Ранее в этом году правительство Британии приняло закон осоздании «буферных зон» вокруг абортариев повсей Англии и Уэльсу. Этот закон вводит уголовнуюответственность за молитву, предоставление женщинаминформации или помощи, а также любое "выражениеодобрения или неодобрения абортов" в радиусе 150метров от любого абортария.

По данным христианской юридической группы «Альянс взащиту свободы» (ADF UK), который встал на сторонуИ. Воган-Спрус, сотрудник полиции подошел к ней и спросил,молится ли она про себя за нерожденных младенцев иявляется ли членом организации, выступающей «зажизнь» или «за репродуктивный выбор».

"Правительству Великобритании срочно необходиморазъяснить, что мысли никогда не могут быть вне закона– даже если они расходятся с позицией государства.Уже третий раз со мной обращаются, как с преступницей зато, что я мирно, молча и незаметно молюсь за женщин,которые, вероятно, переживают один из худших дней в своейжизни. Закон о буферных зонах изначально направлен на то,чтобы помешать мне и другим таким людям консультироватьженщин, срочно нуждающихся в помощи. И теперь властипытаются лишить меня возможности даже молиться за этихбедных женщин! Штрафовать человека просто за его мысли -это исполнение предсказаний Оруэлла, это нарушение всехсвобод, которые Британия призвана защищать", -заявила в связи с произошедшим Изабел.

Несколькими днями ранее другой христианин по имени ПатрикПаркс был предупрежден полицией в том же месте Бирмингема,что его оштрафуют, если он продолжит безмолвно молиться, аеще один человек получил предупреждение за съемку этогоинцидента.

В свою очередь, в «Альянсе в защиту свободы»удивились приоритетам полиции города Бирмингем после того,как в августе стало известно, что Бирмингем по рядупараметров отобрал у Лондона «звание»криминальной столицы Великобритании, а количествопреступлений с применением огнестрельного оружия в регионеУэст-Мидлендс, где расположен этот город, выросло на 86%.Недавно стало известно, что за 12 месяцев полицияБирмингема зарегистрировала в городе 1089 случаев такихпреступлений, тогда как годом ранее их было зафиксировано584.

По иронии, в сентябре Городской совет Бирмингема объявилсебя банкротом, а любые судебные преследования за«безмолвную молитву» в буферных зонах должныфинансироваться именно советом.

Источник: https://www.christiantoday.com


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru