new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Министр здравоохранения России выразил благодарность председателю Синодального отдела по благотворительности и сотрудникам больницы святителя Алексия 17 ноября 2023

Министр здравоохранения России выразил благодарность председателю Синодального отдела по благотворительности и сотрудникам больницы святителя Алексия

Председатель Синодального отдела по церковнойблаготворительности и социальному служению, руководительПатриаршей гуманитарной миссии епископ ВерейскийПантелеимон, главный врач Центральной клинической больницысвятителя Алексия, митрополита Московского, и четыресотрудника больницы получили благодарность от министраздравоохранения России Михаила Мурашко. Награды ониполучили за содействие в организации медицинской помощи впериод проведения специальной военной операции, сообщаетПатриархия.ru.

Благодарственные письма вручил заместитель министраздравоохранения России Андрей Плутницкий на XIОбщецерковном съезде по социальному служению.

«По поручению министра здравоохранения я хотел бысказать вам и всем, кто сегодня находится в регионах иоказывает помощь, кто здесь формирует конвои гуманитарнойпомощи и всего того, что необходимо людям, большое спасибои передать благодарственные письма. Спасибо вам за все,что вы делали, делаете для помощи людям и системыздравоохранения», — сказал Андрей Плутницкий.

С первых дней после начала специальной военной операцииЦерковь организовала широкомасштабную помощь пострадавшим.В России церковную помощь координирует Синодальный отделпо благотворительности.

Только в России Церковь собрала, закупила и передала более3330 тонн гуманитарной помощи беженцам и пострадавшим.Беженцев разместили в 62 церковных учреждениях. В Москве,Белгороде, Ростове-на-Дону, Воронеже, Казани,Екатеринбурге созданы церковные штабы помощи беженцам. Вних поступило больше 164 тысяч обращений. В Мариуполе иБердянске с начала года открыты церковные гуманитарныецентры, в которые поступило более 21 тысячи обращений. Смая 2022 года в больницы в зоне конфликта съездили более1100 православных добровольцев по уходу со всей России.Больше 17 800 звонков поступило на федеральную церковнуюгорячую линию помощи 8 800 70-70-222 от беженцев ипострадавших.

Больница святителя Алексия с марта 2022 года оказываетпомощь пострадавшим на Донбассе. За это время в больницу вМоскве за помощью обратился 1481 человек. 487 пациентовпрошли стационарное лечение и были выписаны. Из Донбасса идругих регионов больница перевезла для лечения насобственном автомобиле скорой помощи 297 пациентов.Еженедельно добровольцы по уходу отправляются вмедицинские учреждения Мариуполя, Горловки, Луганска иМакеевки для ухода за тяжелобольными пациентами.Врачи-добровольцы больницы оказывали медицинскую помощь вЛуганске, Северодонецке, Мелитополе, Мариуполе,Новоазовске и Ростове-на-Дону.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru