new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Церковь передала 198 тонн муки и соли нуждающимся в 22 городах 4 ноября 2023

Церковь передала 198 тонн муки и соли нуждающимся в 22 городах

В рамках сотрудничества Синодального отдела по церковнойблаготворительности и социальному служению иМеждународного Комитета Красного Креста (МККК) РусскаяПравославная Церковь передала нуждающимся 180 тонн муки ипорядка 60 тысяч пачек соли, пожертвованные МККК, сообщаетПатриархия.ru.

Гуманитарный груз доставили в 22 города, в числе которыхРостов-на-Дону, Воронеж, Симферополь, Подольск, Самару,Каменск-Шахтинский, Саратов, Белгород, Волгоград,Волгодонск, Урюпинск, Краснодар, Сочи, Туапсе, Кущевскую,Новороссийск, Тихорецк, Армавир, Майкоп, Ставрополь,Ессентуки. Также из Донецкого филиала в Мариуполь передали15 тонн муки и 5 тысяч пачек соли. Эту помощь распределилипо нескольким храмам и социальным учреждениям города.

«Мы всегда рады помочь людям. Взаимодействие сРусской Православной Церковью важно для МеждународногоКомитета Красного Креста. Мы провели ряд встреч и обсудилиразличные варианты взаимодействия. Диалог с различнымиорганизациями является ключевым фактором для работы,которая позволит помочь большему числу людей»,— отметил руководитель Департамента гуманитарнойпомощи Региональной делегации Международного КомитетаКрасного Креста в Российской Федерации и РеспубликеБеларусь Максим Силин.

Продукты предназначаются для нуждающихся жителей регионови беженцев, которые обращаются за помощью в церковныегуманитарные центры. Помощь жителям Донбасса быладоставлена при содействии Патриаршей гуманитарной миссии.

«От всей души благодарим Международный КомитетКрасного Креста, который благодаря содействию Синодальногоотдела по благотворительности передал нашемуМарфо-Мариинскому сестричеству милосердия и церковномуштабу помощи беженцам в качестве гуманитарной помощи муку.Это огромный подарок для наших подопечных и большоеподспорье в нынешней ситуации. Помощь передана вынужденнымпереселенцам из многодетных семей, малообеспеченнымматерям-одиночкам, пожилым людям, людям с инвалидностью ивсем, кто оказался в трудной жизненной ситуации»,— отметила старшая сестра Марфо-Мариинскогосестричества милосердия, руководитель церковного штабапомощи беженцам в Белгороде Елена Химченко.

В августе в Синодальном отделе по благотворительностисостоялась встреча с сотрудниками Региональной делегацииМККК в Российской Федерации и Республике Беларусь.Участники встречи обсудили различные вопросывзаимодействия, оказания помощи беженцам, пострадавшим взоне конфликта и поиска пропавших без вести.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru