new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Центр плетения масксетей и сбора гумпомощи при Храме-Памятнике на Крови приглашает добровольцев 2 ноября 2023

Центр плетения масксетей и сбора гумпомощи при Храме-Памятнике на Крови приглашает добровольцев

В центре плетения маскировочных изделий и сборагуманитарной помощи, расположенном в доме номер 6 по ул.Царской – главной добровольческой площадкеуральского проекта «Дыхание Родины» –объявили об очередном наборе добровольцев, сообщаетЕкатеринбургская епархия.

Здесь уже плетут масксети и собирают гуманитарный груз дляпередовой – уже отправлено две фуры.

Теперь по средам с 18:20 и по воскресеньям с 12:00 подруководством опытных мастериц добровольцы будут осваиватьизготовление накидок для разведки.

– Накидки нужны ребятам, чтобы передвигаться болеебезопасно, иметь возможность укрыться от глазврага,– рассказала координатор проектаЮлия Барышева.

Пока мамы за работой, и для деток найдется дело, отмечаюторганизаторы. Как показала практика, дети с удовольствиемприсоединяются к плетению масксетей.

Точки плетения и сбора гуманитарной помощи проекта«Дыхание Родины» работают сегодня в уральскойстолице по следующим адресам: ул. Куйбышева, 78, ТЦ«Омега» по ул. Космонавтов, 41; ул. Рябинина,49а; в храме во имя Архангела Гавриила по ул.Симферопольская, 25а; в храме Казанской Божьей Матери поул. Дмитрова, 1а.

— Точки плетения работают не покладая рук –изготавливают сети, шьют костюмы разведчиков, нашлемники,наствольники. В нашей большой семье для каждого найдетсявозможность помогать. Вместе мы можем многое! –говорят мастерицы.

Присоединиться к группе центра на Царской, 6 можноЗДЕСЬ.

Отметим, центр плетения масксетей и сбора гумпомощи на ул.Царской, 6 только в октябре отправил на передовую две фурыгуманитарной помощи. Автофургоны с собранным грузом передотправкой освящает клирик Храма-Памятника на Крови иерейНиколай Баранников.

– В храмах и на точках плетения было собрано многогуманитарной помощи. В этот раз мы сделали упор натехнику, адресные посылки, и помощь для госпиталей,– говорит куратор проекта Юлия Барышева. –Наступают холода и ребятам актуальна«медицина», печки, термо-бельё, обувь.Благодарность всем, кто собирал гуманитарный груз,участвовал в сборе «на тёплое», плёл масксети,паковал и грузил. Мы – патриоты и мы вместе!Помогаем и будем помогать изо всех сил нашим ребятам нафронте!


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru