new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

На территории 46-й бригады войск Национальной гвардии в Грозном освящен храм благоверного князя Даниила Московского 26 октября 2023

На территории 46-й бригады войск Национальной гвардии в Грозном освящен храм благоверного князя Даниила Московского

24октября 2023 года по благословению председателяСинодального отдела по взаимодействию с Вооруженнымисилами и правоохранительными органами митрополитаСтавропольского и Невинномысского Кирилла делегациясинодального отдела приняла участие в освящении храмаблаговерного князя Даниила Московского при 46-йбригаде войск Национальной гвардии в г. Грозном(Чеченская Республика), сообщает Патриархия.ru.

Освящение храма возглавил архиепископ Махачкалинский иГрозненский Варлаам.

В состав делегации синодального отдела вошли: заведующийсектором Росгвардии иерей Роман Богдасаров, заместительзаведующего сектором иерей Владимир Никитенко,руководитель аппарата сектора чтец Никита Ганичев,православный предприниматель Константин Миронов.Сопровождал делегацию руководитель епархиального военногоотдела иерей Сергий Коваленко.

На богослужении в храме находились глава ЧеченскойРеспублики Рамзан Кадыров и директор Росгвардии генералармии Виктор Золотов.

В присутствии высоких гостей было зачитано приветствиеглавы синодального отдела митрополита Ставропольского иНевинномысского Кирилла.

Представителю Р.А. Кадырова и командиру 46-й бригады былипереданы материалы о деятельности православногодуховенства, окормляющего Росгвардию. В завершениеофициальной части мероприятия директор ФСВНГ В.В. Золотовлично поблагодарил присутствовавших священников за трудыпо духовному наставлению военнослужащих.

В этот же день состоялись переговоры заведующего секторомРосгвардии с командиром 46-й бригады С.В. Задорожным и егозаместителем по военно-политической работе С.С.Черноивановым, на которой обсуждались вопросы совместноговзаимодействия.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru