new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Председатель Синодального отдела по социальному служению посетил раненых в Госпитале для ветеранов войн № 3 в Москве 22 октября 2023

Председатель Синодального отдела по социальному служению посетил раненых в Госпитале для ветеранов войн № 3 в Москве

20 октября 2023 года председатель Синодального отдела поцерковной благотворительности и социальному служению,руководитель Патриаршей гуманитарной миссии епископВерейский Пантелеимон посетил раненых в Госпитале дляветеранов войн № 3 г. Москвы. Он встретился и пообщался сглавным врачом Георгием Мелконяном и администрациейгоспиталя, навестил пациентов, в том числе в паллиативномотделении, выразил слова поддержки пациентам.

Епископа Пантелеимона сопровождали руководительнаправления больничного служения Синодального отдела поблаготворительности Наталья Шакуро, ответственный задуховное окормление госпиталей в Москве иерей ВладимирСуханов, старший священник в Госпитале для ветеранов войн№ 3 иерей Владимир Толстой и координатор православныхдобровольцев госпиталя Алексей Малышев.

Сегодня в Госпитале для ветеранов войн № 3 помогают более120 православных добровольцев по уходу. Они прошлиобучение на курсах, организованных Учебным центромЦентральной клинической больницы святителя Алексия,митрополита Московского при поддержке Синодального отделапо благотворительности и уже почти год оказывают помощь поуходу за ранеными в госпитале. В ходе посещения госпиталяепископ Пантелеимон осмотрел помещения добровольцев иознакомился с их условиями труда.

Также председатель Синодального отдела поблаготворительности пообщался с социальными координаторамигоспиталя — представителями Департамента труда исоциальной защиты населения города Москвы. Службасоциальных координаторов действует в учрежденияхздравоохранения города Москвы и оказывает помощь пациентамс момента госпитализации до оказания необходимыхсоциальных услуг после выписки из стационара. Дляобращения к координаторам не требуется подавать заявления,они сами выявляют запрос пациентов и приходят к ним напомощь.

На встрече с администрацией госпиталя обсудили вопросыоказания раненым паллиативной медицинской помощи.

Также в ходе встречи епископ Пантелеимон рассказал, что поблагословению Святейшего Патриарха Кирилла организованфедеральный телефон церковной социальной помощи: 8 80070-70-222. По этому номеру обращаются в том числе и членысемей воинов, вернувшихся с фронта, сами военные и ихродственники. Чаще всего просят поговорить со священником,пообщаться с психологом. Их связывают с подготовленнымиСинодальным отделом по благотворительности специалистами,психологами, священниками, которые отвечают за этонаправление. После начала специальной военной операции нателефон церковной социальной помощи поступило больше 17500 звонков от беженцев и пострадавших.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru