new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Москве пройдет первая междисциплинарная Универсиада по христианской проблематике «Богословие и гуманитарные науки» 7 октября 2023

В Москве пройдет первая междисциплинарная Универсиада по христианской проблематике «Богословие и гуманитарные науки»

В этом учебном году пройдет первая междисциплинарнаяУниверсиада по христианской проблематике «Богословиеи гуманитарные науки», организованная ПравославнымСвято-Тихоновским гуманитарным университетом (ПСТГУ).

Участникам предстоит попытка сформулировать ответы навызовы современности, углубившись в наследие нашейкультуры, веры и истории. Дисциплины этого года –теология, религиоведение и филология. Организаторы ждутстудентов любых гуманитарных специальностей, способныхоблекать творческую мысль в академическую форму.

Победители получат преимущество при поступлении в любуюмагистратуру ПСТГУ и другие ценные призы. Среди жюриизвестные ученые – богословы, религиоведы, философы,филологи и историки – а председатель оргкомитета– митрополит Воскресенский Дионисий.

Универсиада Свято-Тихоновского университета призванаобъединить молодых исследователей разных научныхдисциплин, обращающихся в своих работах к христианскойкультуре. Кроме того, это привлечение внимания кхристианской проблематике и методам ее научной разработкии свидетельство того, что Церкви важно услышать голос тех,кто пополнит будущее поколение ученых.

Митрополит Воскресенский Дионисий, ПредседательОргкомитета: "Я не очень люблюсловосочетания, начинающиеся с прилагательного«православный»: православное искусство,православная культура, православная молодежь…Носителем православия все-таки является конкретный человек– конкретная личность. Должны существовать площадкидля встреч заинтересованных в серьезных жизненно-важныхтемах молодых людей. Термин «православнаямолодежь» часто исключает многих людей, которыемогли бы прийти на то или иное мероприятие даже научное,но не пошли на него только из-за вывески, потому что самисебя не считают православными, причем зачастую совсемнапрасно".


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru