new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Англия: член местного совета отстранен от должности и исключен из Консервативной партии за твит против гей-парадов 5 сентября 2023

Англия: член местного совета отстранен от должности и исключен из Консервативной партии за твит против гей-парадов

Кинг Лауал. Фото: «Христианский юридический центр» 31-летнийКинг Лауал, который на протяжении двух последних летбыл членом местного совета Северного Нортгемптоншира(центральная Англия), чернокожий и христианин повероисповеданию, лишился работы за то, что написал усебя в Twitter по поводу гей-парадов, или«парадов гордости» (pride parades):"С каких пор гордость стала поводом дляпразднования? Из-за гордыни пал сатана, бывшийархангел. Это не добродетель, а грех. Те, у кого естьгордыня, должны покаяться в своих грехах и вернутьсяк Иисусу Христу. Он может вас спасти».

Этот твит был размещен рядом с изображением стиха из книгипророка Исаии (Ис. 3:9): "О грехе своем онирассказывают открыто, как содомляне, не скрывают: горедуше их! ибо сами на себя навлекают зло". Это былосделано в связи с объявленным «месяцемпрайда».

После негативной реакции на его сообщение К. Лауалопубликовал заявление, в котором объяснил, что называтьгордыню (и гей-парады) грехом отнюдь не являетсяпроявлением ненависти к кому бы то ни было.

"Говоря о "грехе" или"грешниках", мы, христиане, говорим в том числесами о себе. Мы не обращаемся к каким-то конкретным людямили группе людей, называя их «грешниками». Мыговорим о нас обо всех. Грех, согласно Библии, включает всебя ложь, воровство, сплетни и ненависть, а не толькогомосексуализм, прелюбодеяние и внебрачное сожительство.Иисус сказал, что даже иметь неблагочестивые мысли,которые мы не претворяем в дела, уже является грехом.Поэтому каждый из нас грешен, включая и меня", -сказал он.

За это он был отстранен от должности местным отделениемКонсервативной партии на время расследования руководствомпартии. Сам Лауал собирается в связи с этим подать иск всуд.

По данным «Христианского юридического центра»(CLC), который поддерживает Лауала, в дополнение кКонсервативной партии, его членство было аннулировано и вшести других организациях, включая местную библиотеку иблаготворительную организацию, которая отстранила его отдолжности попечителя.

В CLC назвали положение Лауала "беспрецедентным"и добавили, что оно демонстрирует, что "христиане,работающие в государственном секторе, больше не могутвыражать свои убеждения, иначе их карьера будетпогублена".

Его также предупредили о том, что возможно вмешательствополиции.

"Теперь в британском обществе стало почти невозможносказать что-нибудь Библейское и правдивое о сексуальнойориентации, чтобы тебя после этого не«отменили» и не разрушили твою жизнь. Во время«месяца прайда» я был потрясен некоторыминезаконными, совершенно непристойными действиями егоучастников, которые сам видел онлайн на этих мероприятиях.По-настоящему беспокоился за детей, ставших свидетелямиэтого, которые вырастут, веря, что это нормально», -признается Лауал.

"Очень редко захожу в Twitter, но сейчас увидел, чтоЛГБТ-движение не терпит никакие возражения илиинакомыслие, и я больше не мог молчать. Сказанное мнойбыло Библейски обоснованным выражением христианской веры.Будучи единственным чернокожим членом местного совета вовсем графстве Нортгемптоншир, я знаю, каково это - быть вменьшинстве. Я бы уж точно никогда никого не сталподвергать дискриминации – наоборот, честнопредставлял интересы всех своих избирателей; однако ятакже должен иметь свободу выражать свои убеждения, неиспытывая при этом опасений. То, что произошло,показывает, что я несвободен и что это больше не свободнаястрана. Нынешнее послание заключается в том, что христианедолжны хранить молчание. Я не придумал ничего от себя, алишь озвучил то, что сказано в Библии. Произошедшее сомной должно вызвать обеспокоенность у всех, ктонебезразличен к свободе слова и вероисповедания, посколькутеперь это может случиться с каждым, кто не поддерживаетрадикальное ЛГБТ-движение", - заключил он.

Исполнительный директор «Христианского юридическогоцентра» Андреа Уильямс заявила, что это "явныйслучай религиозной дискриминации".

"Где здесь "разнообразие","терпимость" и "инклюзивность"? У насесть только монокультура, которая требует полногоодобрения, преданности себе и продвижения ЛГБТ-культурылюбой ценой. Институты и даже правительство до такойстепени захвачены этой идеологией, что, если вы выступитепротив нее, то в течение недели можете стать«недочеловеком». То, что Лауал по существуотстранен от общественной деятельности за выражение своихубеждений, вызывает тревогу, поскольку он былдемократически избран, но недемократически отстранен отдолжности. Местным властям, школам и даже библиотекамнельзя позволять подвергать дискриминации христиан и ихубеждения под все более драконовским и деспотичнымлозунгом "инклюзивности"", - считает она.

В свою очередь, председатель Совета СеверногоНортгемптоншира Джейсон Смитерс сказал:

"Консервативная группа Северного Нортгемптоншираявляется инклюзивной. Мы привержены сокращению неравенствав наших сообществах и созданию справедливой и инклюзивнойсреды для всех. Полностью поддерживаем наше сообществоЛГБТК+, как и все остальные сообщества".

Источник: https://www.christiantoday.com


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru