new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Эритрея: 13 христиан, ранее арестованных на 10 лет, освобождены после вмешательства правозащитной организации 26 августа 2023

Эритрея: 13 христиан, ранее арестованных на 10 лет, освобождены после вмешательства правозащитной организации

Фото: YouTube.com/Tearstojoyministries.org

В Эритрее 13 христиан (7 женщин и 6 мужчин), ранеезаключенных в тюрьму на 10 лет без каких-либо обвинений,были освобождены благодаря вмешательству международнойнекоммерческой межконфессиональной правозащитнойорганизации «Голос мучеников» (Voice ofMartyrs; далее: VOM), помогающей гонимым христианам вовсем мире, а также молитвам тысяч христиан, сообщает сайт"Christian Post".

Христиане были отпущены после того, как в VOM призвалихристиан во всем мире молиться об освобождении узников ипредоставили информацию, чтобы христиане могли связаться спосольством Эритреи от имени заключенных.

После того, как 22 июля этого года VOM запустила кампанию,сразу откликнулось более 10 000 христиан, и всего шестьдней спустя пришло сообщение об освобождении 13-тиверующих.

"Благодарим Господа за освобождение этих братьев исестер, которые были отпущены из тюрьмы в Эритрее",- сказал представитель VOM Тодд Неттлтон.

Т. Неттлтон, который встречался с христианами в Эритрее в2004 году и брал у них интервью, выразил благодарность 10000 неравнодушным людям, которые откликнулись наонлайн-кампанию VOM, и призвал верующих продолжатьмолиться.

"Не переставайте молиться. В тюрьмах Эритреипо-прежнему томятся более 300 христиан. Не прекращайтебыть их голосом в посольстве Эритреи", - добавил он.

В списке VOM Эритрея классифицируется как "страна сограниченными возможностями вероисповедания" из-запродолжающегося преследования христиан ее правительством.

В 2002 году правительство приказало закрыть в стране всехрамы, не относящиеся к Эритрейской православной церкви(древневосточной), Католической и Лютеранской церквям.

В октябре 2022 года епископ Фикремариам Хагос Цалим(первый епископ католической епархии Сегенейти Южногорегиона Эритреи), иеромонах капуцин Абрахам ХабтомГебремариам и священник Михретаб Стефанос из церквисвятого Михаила в городе Сегенейти были на два месяцаарестованы только за то, что призвали к справедливости вЭритрее.

Гонимые христиане в Эритрее часто пропадают бесследно, аусловия содержания в эритрейских тюрьмах являются однимииз самых нечеловеческих в мире. Заключенных содержат втранспортных контейнерах в пустыне, а верующих частоподвергают пыткам.

Президент Эритреи, 77-летний Исайяс Афеверки, являетсячленом Эритрейской православной церкви (древневосточной) -одной из трех разрешенных христианских деноминаций встране.

Согласно правозащитной организации «Открытыедвери» (Open Doors), в Эритрее в настоящее время,возможно, томятся в заключении более 1000 христиан, приэтом ни одному из них официально не предъявлено никакогообвинения.

Источник: https://www.christianpost.com


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru