new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Бирмингеме возведут гигантский памятник услышанной молитве, который будет выше Статуи Свободы 24 августа 2023

В Бирмингеме возведут гигантский памятник услышанной молитве, который будет выше Статуи Свободы

Энтузиаст Ричард Гэмбл планирует построить к 2026 году ванглийском городе Бирмингем "Вечную стену услышанноймолитвы" высотой 51,5 метров и длиной около 91,4метров, состоящую из одного миллиона кирпичей, каждый изкоторых будет символизировать ответ на молитву человека.Этот гигантский памятник, предположительно, будет выше,чем установленная в Нью-Йорке Статуя Свободы, высотакоторой без основания составляет 46 метров.

После завершения строительства новая достопримечательностьбудет видна на расстоянии почти 10-ти километров. Онабудет выполнена в форме бесконечной петли.

"19 лет назад я почувствовал, что Бог поручает мнепостроить достопримечательность национального масштаба,посвященную Иисусу Христу. Это невероятный путь, и мы ужене раз видели на нем милость Божию. Первый раз в жизни ястрою национальную достопримечательность – не знаю,какой она получится. Но Бог действительно благословляетнас», - уверен Р. Гэмбл.

"Наша цель заключается в том, что мы намеренывозвещать о деяниях Господа – мы хотим сделатьнадежду видимой", - утверждает энтузиаст,подчеркнув, что наш сегодняшний мир зачастую скептическиотносится к вере и особенно нуждается в подобныхсвидетельствах.

По словам Гэмбла, эта новая выдающаясядостопримечательность Бирмингема станет магнитом дляпаломников и туристов, как и имеющая 30 метров в высотузнаменитая статуя Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро(Бразилия), а также, возможно, самым высоким христианскимпамятником в мире.

"Десятки миллионов людей каждый год гуглят статуюХриста-Искупителя в Рио-де-Жанейро. А, погуглив"Вечную стену", они найдут эту базу данныхисторий об услышанных молитвах. Проходя через любуюжизненную бурю, вы сможете найти историю кого-то, кто былв подобном положении, и посмотреть, что с ним произошло,когда он обратился к Иисусу Христу", - продолжилГэмбл.

Он хочет, чтобы скептики спросили себя: "А может лицелый миллион человек ошибаться?"

База данных услышанных молитв, связанных с каждым изкирпичиков, будет доступна на специальном приложении длясмартфонов.

Сейчас на данный проект ведется сбор средств (подходит кконцу второй этап). И по-прежнему принимаются истории обуслышанной молитве.

«Во Второзаконии сказано: " Только берегись итщательно храни душу твою, чтобы тебе не забыть тех дел,которые видели глаза твои, и чтобы они не выходили изсердца твоего во все дни жизни твоей; и поведай о нихсынам твоим и сынам сынов твоих» (Втор. 4:9). И,конечно, это будет с нами и нашими отпрысками тоже. Ещедолго после того, как мы покинем этот мир, мы будемпродолжать возвещать о деяниях Господа", - сказалГэмбл.

Ожидается, что каждую неделю примерно полмиллиона человекбудут проезжать мимо памятника услышанной молитве вгороде-миллионнике Бирмингеме в центральной Англии, аежегодно ее будут посещать 200 тыс. человек со всего мира.

Гэмбл рассказал, что над сбором свидетельств обисполнившихся молитвах трудится его команда – в базеданных уже содержатся свидетельства из 85 стран мира. Внее входят как чудеса, свершившиеся в прошлом идокументально подтвержденные, так и новые свидетельстваныне живущих людей, которые зачастую сами присылают своиистории. Примерами современных услышанных молитв являютсяследующие: «Бог полностью исцелил меня от рака. Заменя молилось много людей, и опухоль просто исчезла передтем моментом, когда доктор собирался ее удалять»;«Бог даровал мне мудрость»; «Бог помогмне сильнее полюбить мою жену».

«Этот памятник никогда не должен стать«мертвым». Наоборот, ему надо оставаться вечноживым памятником, постоянно рассказывающим людям о том,что Христос Спаситель жив, что Он слышит, помогает людям иисполняет их молитвы. Хочу, чтобы этот памятникрассказывал молодежи, что Бог действует и в нашидни», - резюмировал Гэмбл.

Источник: https://www.christianheadlines.com


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru