new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Москве наградили священнослужителей за помощь в поддержке воинов в зоне проведения СВО 4 июля 2023

В Москве наградили священнослужителей за помощь в поддержке воинов в зоне проведения СВО

30 июня 2023 года в храме преподобных Зосимы и СавватияСоловецких в Гольянове г. Москвы состоялось торжественноемероприятие, посвященное миссии священнослужителей РусскойПравославной Церкви и деятельности благотворителей в зонепроведения специальной военной операции, сообщает Патриархия.ru.

Приказом директора Федеральной службы войск национальнойгвардии Российской Федерации (Росгвардии) генерала армииВиктора Золотова медалью «За содействие» былнагражден руководитель отдела по взаимодействию сВооруженными силами Железногорской епархии, старшийсвященник Росгвардии в зоне проведения СВО протоиерейСвятослав Чурканов. Награду вручил начальник Главноговоенно-политического управления Росгвардиигенерал-лейтенант Григорий Мощик.

За вклад в развитие сотрудничества Росгвардии и РусскойПравославной Церкви медалью «За честь идоблесть» был награжден заведующий секторомРосгвардии Синодального отдела по взаимодействию сВооруженными силами и правоохранительными органами иерейРоман Богдасаров.

Почетными грамотами и памятными нагрудными знаками замноголетнюю духовно-нравственную работу были награжденыиерей Владимир Никитенко и протодиакон Михаил Михайлов. Запомощь и поддержку военнослужащих в зоне проведения СВОбыли награждены благотворители Сергей Репринцев, ВикторИванов, Даниил Макаров.

На мероприятии присутствовали заместитель начальника ГВПУРосгвардии полковник Дмитрий Бушуев, заместительпредседателя Совета ветеранов ОМОН майор милиции вотставке Сергей Кобыляцкий, директор АНО «Культурныеприоритеты» и автор проекта «Обратнаяперспектива» Василий Харьковой, сотрудникиСинодального отдела, военнослужащие-участники СВО,прихожане храма преподобных Зосимы и Савватия Соловецких.

В заключение генерал-лейтенант Григорий Мощик поблагодарилвсех присутствующих за многотрудное служение и поддержкувоеннослужащих Росгвардии в непростое для России время.

В тот же день прошло совещание, посвященное вопросамдуховного окормления сотрудников и военнослужащихРосгвардии, а также иным актуальным темам. В заседанииприняли участие иерей Роман Богдасаров, военноедуховенство и руководство Главного военно-политическогоуправления Росгвардии.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru