new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В ТАСС состоится презентация общецерковной онлайн-платформы «Поможем всем миром» 27 мая 2023

В ТАСС состоится презентация общецерковной онлайн-платформы «Поможем всем миром»

30 мая 2023 года в пресс-центре ТАСС состоится презентацияобщецерковной онлайн-платформы «Поможем всеммиром» — mirom.help. Она создана Синодальнымотделом по церковной благотворительности и социальномуслужению для помощи нуждающимся людям и поддержкицерковных социальных инициатив. Организаторы проектаотмечают, что платформа объединит тех, кто помогает, итех, кто нуждается в помощи.

«Часто человек не может решить, кому ему помогать— пожилым, детям, людям с инвалидностью, бездомным.Многие и вовсе боятся жертвовать, опасаясьнедобросовестных просителей, — отмечает руководительплатформы, помощник председателя Синодального отдела поблаготворительности диакон Игорь Куликов. — На новойплатформе будет возможность помочь всем. И каждому. Наmirom.help будут публиковаться самые разныеблаготворительные инициативы от проверенных организаций, ив то же время будет возможность поддержать простых людей,попавших в беду, которые обращаются в нашу службу"единого окна" — на общецерковную горячуюлинию социальной помощи 8-800-70-70-222».

На презентации проекта выступят официальные представителиРусской Православной Церкви, организаторы, участники ипартнеры платформы, в том числе:

  • руководитель платформы и общецерковнойгорячей линии социальной помощи, помощник председателяСинодального отдела по благотворительности диакон ИгорьКуликов;
  • глава социального отдела Хабаровскойепархии и руководитель Свято-Елизаветинского сестричествамилосердия Хабаровска иерей Николай Ворожбит,
  • директор радио «Вера» РоманТоргашин,
  • исполнительный директор журнала«Фома» Алексей Соколов,
  • ведущая телеканала «Спас»Вероника Иващенко.

Сегодня Церковь — один из крупнейших организаторовблаготворительной помощи в России. Это 80 приютов для мам,261 центр гуманитарной помощи, 50 центров круглосуточногоухода за пожилыми, более 10 000 социальных работников,добровольцев и сестер милосердия, социальные отделы вболее чем 200 епархиях, бесплатная круглосуточная горячаялиния помощи 8-800-70-70-222. Церковь помогает нуждающимсявне зависимости от их гражданства, национальности иливероисповедания.

Пресс-конференция начнется в 13.00 и пройдет в очномформате. Вход только для представителей СМИ попредварительной аккредитации при наличии паспорта иредакционного удостоверения. Трансляция будет доступна насайте ТАСС на странице анонса, а также в группепресс-центра ТАСС в «ВКонтакте». Справки иаккредитация: +7 (926) 608-08-16, press-center@tass.ru.

Адрес: г. Москва, Тверской бульв., д. 2.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru